Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рубль может оказаться под давлением на фоне позитивных данных из США

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закрылся на позитивной ноте из-за укреплению цен на сырую нефть, которые еще раз приблизились к локальному максимуму от 18 мая текущего года. Фондовые индексы также получили поддержку, из-за хорошему росту рынков акций в евросоюзе и США.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций финансового (+1, 99%), энергетического (+0, 97%) и телекоммуникационного (+0, 60%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 0, 80% на отметке 1899. 21 пункта. Индекс РТС подскочил на 1, 10% и закрылся на уровне 909. 23 пунктов, из-за росту рубля против доллара США и евро в регулярную торговую сессию.

Цены на сырую нефть увеличились на фоне публикации данных о росте запасов нефти в Штатах. Но цифры оказались не так уж впечатляющими, как опубликованные во вторник данные от Американского института нефти. Это сдержало напор нефтяных котировок, которые, достигнув локальных максимумов, откатили на фиксации прибыли, сократив собственный рост. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов поднялась на 1, 07% - до 49, 13 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла меньше - на 0, 64% - до 48, 93 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль, само собой, получил поддержку из-за повышению нефтяных цен, но также откатил от достигнутых максимумов против евро и доллара США, следуя за ними. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария уменьшилась на 0, 67% - до 65, 74 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала меньше - на 0, 37% - до 73, 42 рублей на фоне повышения евро против американского доллара.

Динамика валютного рынка предоставила, что влияние налогового периода исчерпано, и дальнейшее движение национальной валюты будет теперь зависеть от цен на сырую нефть и данных американской экономической статистики, которая будет сигнализировать о вероятности увеличении процентных ставок ФРС США в июне.

События дня: в четверг внимание игроков будет сконцентрировано на публикации данных по ВВП Великобритании в годичном и квартальном выражениях, на цифрах по базовым заказам на товары длительного пользования и индексе незавершенных продаж на рынке недвижимости в Штатах. Кроме этого, будут выступать Уполномоченные ФРС Буллард и Пауэл.

Опубликовано: 25.05.2016
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь