Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рубль продолжит уменьшение против доллара на фоне сильных данных по занятости

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в четверг с небольшим уменьшением, которое обеспечила ему новость об отсутствии консенсуса в ОПЕК об ограничениях по добычи нефти.

Отскок котировок нефти вверх на новостях про то, что накопления нефти, топлива и дистиллятов в Штатах упали, не смогли выразить поддержку основные индексы РФ.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций нефтегазового (-0, 55%), металлургического (-0, 29%) и потребительского (-0, 24%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 13% на отметке 1890. 78 пункта. Индекс РТС свалился на 0, 43% и остановился на уровне 885. 93 пунктов на фоне снижения рубля против американского доллара и его небольшого повышения по отношению к евро.

Цены на сырую нефть в четверг очень быстро восстановились после снижения на новости из Вены о провале саммита ОПЕК, но замет увеличились из-за публикации данных о снижении запасов нефти в США. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 0, 42% до 49. 93 доллара за баррель. Западно-техасская WTI подросла меньше - на 0, 16% - до 49, 09 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль снизился против доллара, на фоне неплохих данных по занятости в США от организации ADP, которые показали рост, хоть и меньше ожиданий.

Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 0, 12% - до 67, 22 рублей за доллар, но в моменте стоимость находилась выше уровня в 67, 50. Пара евро/рубль, наоборот, снизилась 0, 23% - до 74, 90 рублей, полностью отражая динамику пары евро/доллар США на рынке Форекс, где евро свалился по отношению к американской валюте.

В последний рабочий день недели центральным событием будет публикация данных по занятости в Штатах от Министерства труда США. Можно спрогнозировать, что, если цифры по количеству новых рабочих мест будут лучше прогноза - это может существенно усилить ожидание повышения ставок на июньском совещании ФРС и оказать поддержку доллару.

События дня:

В последний рабочий день недели будут обнародованы важные данные индексов деловой активности в секторе услуг в Китае, Франции, Германии и еврозоне. Из американских данных - это, само собой, цифры по безработице и приросту новых рабочих мест, а также значение индекса деловой активности в непроизводственном секторе.

Опубликовано: 02.06.2016
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь