Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: ОПЕК умывает руки и возбуждает аппетит

Напряжение рынков из-за встречи ОПЕК И заседания Европейского центробанка разрешилось. Сюрпризов, которых И ждали, И опасались инвесторы, не было. Страны-экспортёры нефти, казалось, собирались исключительно для того, чтобы удовлетворённо потереть руки: мол, стратегия вытеснения американских сланцевиков трудится, всё хорошо. А по этой причине И не надо никаких ограничений в добыче. И в немедленном подтверждении такого тезиса вышли вчера очередные данные по запасам И добыче в США. И в правду, резервы сырой нефти снизились на 1, 37 млн. Барр., И гораздо сильнее упали запасы топлива - на 1, 43 млн. Барр. И только важно, что сократилась добыча до 8, 73 млн. Барр. В день. ОПЕК в самом деле может праздновать победу своей политики. Рынок воспринял такое " предобеденное " настроение: умываем руки И возбуждаем Аппетит. Аппетит инвесторов к риску, связанный с признаками уменьшения предложения нефти на рынке, что взметнуло цены на Brent снова выше $50/барр. Показатель склонности к риску - " Индекс страха " VIX - за день свалился на 4% до 13, 6 П. Это говорит о низкой степени опасений, о позитивном настрое.

Что дальше? Покуда идёт нешуточная борьба вокруг этого принципиального уровня в 50. И возможность прохода выше, к сопротивлениям на 52-53 - остаётся. Но довольные собой страны-экспортёры собираются увеличивать добычу, к тому же темпами более высокими, чем она падает в США. Да И доколе там она станет падать? Ведь цены выше 50 возвратят со времени многих сланцевиков на рынок. По крайней мере, уже остановилось уменьшение числа буровых установок. По этой причине продолжаем предполагать вероятность в ближайшее время ещё одного витка снижения цен, с прежними промежуточными целями $48, 7.

Фондовые индексы в мире покуда излучают оптимизм на фоне происходящего. И рынок Российской Федерации, закрывшийся вчера ранее описанных главных событий вечера, способен отыграть позитив. Индекс ММВБ может снова подняться выше 1900 п.

Пара доллар/рубль в данных условиях, Возможно, покуда будет иметь склонность к уменьшению. Может быть уменьшение доллара до 66 -66, 5 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 03.06.2016
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь