Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Так прав ли Сорос?

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Перед выходными американский рынок акций проверяет нервы на прочность среднесрочным инвесторам. Индекс S&P пятьсот тестирует на прочность психологический рубеж в 2 100 пунктов, пользуясь тем, что новых драйверов повышения за последний период времени не появилось, а на передний план снова на какое-то время вышли сомнения в том, что рынок размещается на своем месте с учетом богатства экономики. Все десять секторов в отрицательной районе: больше всех покуда " досталось " банкам (-1, 1%), промышленным компаниям (-9, 9%) изготовителям потребительских предметов (-00, 9%) и компаниям высоких технологий (-0, 9%).

Вчера Всемирный банк очень быстро понизил прогнозы по темпам мировой экономики В текущем году с 2, 9% до 2, 4%, а так же среди них стал не более оптимистично оценивать перспективы США: с 2, 7% до 1, 9%. Инвесторы как собаки Павлова отреагировали повышенным спросом на актива-убежища. На развивающихся рынках прошла волна продаж, доходности десятилетних госооблигаций Германии коснулись нуля, а аналоги из Швейцарии и Японии прочно закрепились в отрицательной районе. Доллар второй день увеличивается. Инвесторы перестраховываются, ведь впереди возможный Brexit. Зубр, Сорос, прикупил золото и акции золоторудных организаций, дожидаясь значительных рыночных флуктуаций.

Позволим себе С маститым миллиардером не согласиться. Бычий рынок еще в полную силу проявил себя - требуется финальная стадия С выходом на свежие исторические рубежи. С учетом утреннего понижения на 0, 9% до них остается немногим более 1, 5%. Вполне может быть мы наблюдаем очередную " медвежью " ловушку, которая разрешится после праздников разворотом динамики. Но вот золото мы оцениваем оптимистично: ждем 1 300, а уже после " кончины " растущего рыночного комплекса и того выше. Так что Вполне нынешние цены может быть последний шанс недорого купить страховку от всех бед. Нефть $51, 00 по сорту Brent, ждем $50, 00.

Опубликовано: 10.06.2016
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь