Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Рубль будет развивать нисходящую коррекцию

Под конец прошлой недели рубль продолжил сдавать позиции против главных соперников. Ключевыми драйверами негативной динамики стали приобретения доллара и удешевление нефти. Также на поведении рубля сказалось общее нежелание игроков рисковать в начале заседания ФРС США и на фоне коррективных движений в сырьевом сегменте. В конце концов российская валюта подешевела на 1, 47% и 0, 91% к доллару и евро, закрывшись на 65, 27 и 73, 41 соответственно. Вспомним, что в первый день недели торги на Мосбирже не проводились в связи с празднованием Дня России.

Нефть, которая задает основной тон рублю, в настоящее время отошла на задний план, уступив доллару роль ключевого драйвера динамики отечественной валюты." Американец " в настоящее время повсеместно восстанавливает потери, понесенные в процессе адаптации рынка к изменению перспектив увеличения ставки Федрезервом. Несмотря на то, что во время грядущего заседания американского регулятора, которое Закончится в среду, не предполагается увеличения стоимости кредитования, доллар продолжает отходить от минимумов, надеясь на оптимистичную риторику Центробанка. Вспомним, что в последний рабочий день недели ЦБ РФ снизил ключевую ставку с 11% до 10, 5%, однако рубль не продемонстрировал заметной реакции на решение регулятора, сосредоточившись на динамике доллара.

Сегодня дополнительным негативным фактором для российской валюты станет дальнейшее ухудшение настроений на нефтяном рынке. Давление на энергоноситель усилилось опосля того, как было оглашено, что по информации Baker Hughes, количество действующих буровых установок в США выросло 2-ю неделю подряд, до 328 ед.(+3 ед.). Ориентируясь по этому индикатору, а также по восстановлении повышения добычи, американские сланцевые организации начинают восстанавливать производство, что отрицательно для цен на " черное золото ". Сегодня Brent, которая утратила уровень $50, может " увести " доллар выше уровня 66 руб. С ближайшей целью на 66, 50 руб.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 14.06.2016
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь