Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Неделя начинается с негатива

Сегодня стартует двухдневное совещание Федрезерва, итоги которого станут известны завтра вечером. Рынки уверены в том, что на ближайшем совещании не станет поднятия ставки - фьючерсы на ставку подразумевают Вероятность поднятия ставки всего на уровне в 1. 9%. Вероятность такого шага в июле рынок оценивает в 18. 2%, в сентябре - в 33%, в начале зимы - в 54. 1%.

Если посмотреть на динамику фьючерса на американские десятилетки, то видим, что инструмент торгуется на уровнях максимальных с февраля текущего года (близко к отметке в 132 б. П.). Рынок закладывается на то, что в ближайшие месяцы не станет поднятия ставки от Федеральной Резервной системы, и только под конец года допускает разовое повышение. Однако, уже завтра совместно с решением по ставке Рынок получит свежие прогнозы FOMC, так же и прогнозы по изменениям ставки. В марте Уполномоченные ФРС Обычно ожидали 2-х поднятий ставки В текущем году, и 4-х в 2017. Сохранение подобных настроений - ястребиный сигнал, демонстрирующий, что Рынок однозначно недооценивает вероятность усиления курса. Публикуемые завтра прогнозы FOMC - имеют возможность задать настроения на торговых рынках на ближайшие недели.

Начало текущей недели выдалось для рисковых активов негативным. В процессе вчерашних торгов американский фондовый индекс S&P пятьсот снизился по результатам дня на 0. 81%. В азиатско-тихоокеанском регионе сегодня настроения также нерадужные - подавляющее число индексов в минусе, наиболее разочаровывающую динамику показывает сегодня японский Nikkei, теряющий около 1. 4%.

Фактором риска для рынков выступает грядущий референдум о выходе Британии из состава ЕС. Последние опросы мнения большого количества граждан демонстрируют даже локальные победы сторонников выхода из ЕС. При этом, если же посмотреть на коэффициенты букмекеров, то эти игроки рынка весьма сомневаются в подобном исходе. Опыт нескольких лет (например референдума о независимости Шотландии) показывает, что большая часть неопределившихся Жителей, как правило, занимает более консервативную позицию.

Цены на нефтепродукты за последние 3 торговых дня откатили от локальных максимумов, и фьючерс на Brent На данный момент времени торгуется под отметкой в 50 долл/барр. Обнародованный вчера месячный отчет ОПЕК больших перемен по сопоставлению с отчетом предшествующего месяца не содержал. ОПЕК по-прежнему ждет повышения мирового спроса на нефтепродукты в 2016 году на 1. 2 млн. Барр/сутки до значений в 94. 18 млн. Барр/сутки. При этом предложение от независимых производителей, по анализу картеля, будет снижаться. В общем, ОПЕК ждет нахождения баланса между спросом и предложением к концу года.

По нашему мнению, для среднесрочных перспектив рынка нефти наиболее важное значение имеет показатель добычи нефти в Северной Америке. По полученной информации EIA, на горизонте тринадцати недель подряд среднедневной объем добычи в Штатах снижался. На прошлой же неделе показатель в первый раз за долгое время продемонстрировал рост на 10 тыс. Барр/сутки. При этом уже две недели подрастает количество буровых установок в США. Если эти зарождающие тенденции подтвердятся на текущей неделе, рынок нефти может продолжить корректироваться. Ближайшая цель для фьючерса на Brent При таком сценарии - территорию 47. 5 долл/барр.

Уменьшение аппетита к риску на мировых рынках и уменьшение нефтяных котировок оказывают на российский рубль какое-то давление. Однако двухмесячный диапазон в 63. 50-67. 50 руб/долл. Для пары доллар/рубль покуда сохраняет актуальность. Само собой, для рубля, и для всех валют развивающихся стран большое значение будет представлять завтрашнее решение ФРС по ставке. В общем, риски повышения в территорию 69-70 руб/долл. Для пары в ближайшие недели покуда оцениваем как высокие.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 14.06.2016
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь