Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Неужели Brexit сильнее ФРС?

ТЕЛЕТРЕЙД: Неужели Brexit сильнее ФРС?

На финансовых рынках наблюдаются удивительные движения. С трепетом ожидавшиеся решения ФРС по вопросу перспектив экономики И ставки оказались весьма осторожными. Однако, рынок был вправе ждать этого. Девизом момента стали слова Джанет Йеллен; " Осторожность является ещё более уместной ". Указано на недостаточную надёжность повышения на рынке труда, снижены прогнозы по ВВП, снова появились опасения внешних рисков. Уже шесть членов Федрезерва (в марте был лишь 1) теперь предполагают только одно, а вовсе не два увеличения ставки в 2016 году. Это, Ясно, консенсус в ФРС, тем более что за него явно выступает И Джанет Йеллен. Так, даже при дежурном оптимизме по вопросу долгосрочных перспектив страны, позиция Феда не располагает к жёсткости И покупкам доллара. Американская валюта адекватно парировала уменьшением индекса доллара DX С 95 до 94, 4 П. И образовала на графике индекса " треугольник " - техническую фигуру неопределённости, когда не обновляются ни максимумы, ни минимумы цен. Ясно, в ближайшем будущем нас ждут его колебания в узком диапазоне 94-95 пунктов. Это значит, что И основные валюты не выходят из своих локальных коридоров.

За одним весьма важным исключением. Японская йена парировала на то, что Банк Японии оставил без изменения денежную политику. Большинство ожидали, что он пойдёт на дополнительные меры стимулирования, увеличит сумму дополнительного выпуска денег для вложений в экономику. Этого не было, и пара USD/JPY свалилась от 106 к 104. Принципиально, что она ушла ниже глобальных минимумов не только текущего, но и 2015 года, к уровням августа 2014 г.

И тут есть одно только важное обстоятельство, общее для всех финансовых рынков. В последние дни над ними нависает опасная тень Brexit - выхода Великобритании из Евросоюза, что может очень быстро отрицательно отразиться не исключительно на Британии И Европе в общем, но И на всей мировой экономике. Подспудно эти страхи видны И в риторике ФРС. В подобных условиях растут цены на защитные инструменты, каковыми выступают йена, золото. По этой причине они очень быстро обновляют максимумы (золото пробило вверх уровень 1300 дол. За унцию).

А с обратной стороны, опасность Brexit уменьшает цены на рисковые активы, такие как нефть.. И в итоге мы наблюдаем редкое явление - одновременное уменьшение И доллара (из-за ФРС), И нефти. Хотя часто они - в обратной зависимости. Удивительно, но нефти не помогает ни падение доллара, ни информацию о сокращении И запасов в США на 0, 93 млн. Барр., И добычи с 8745 до 8716 млн барр. В сутки. Эти цифры, опубликованные вчера Минэнерго США, не привели к повышению котировок чёрного золота. Фьючерсы Brent опустились к уровню сильной поддержки $48, 5-48, 7.

Так, для углеводородов Brexit оказался сильнее ФРС.

Такое положение означает двойственность для российской валюты. С одной стороны, уменьшение доллара и рисков увеличения ставки ФРС - явный позитив для укрепления рубля. Но уменьшение нефтяных котировок давит на него в другую сторону. По этой причине, Ясно, в ближайшем будущем сохранится диапазон его движения 64, 7 - 66 руб/дол.

Индекс ММВБ, пребывая в аналогичный двойственности, по нашему мнению, покуда останется в диапазоне 1880-1900 п.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 16.06.2016
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь