Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки в ожидании Brexit

Рынок Российской Федерации акций закончил торги на негативной территории на волне снижения котировок сырой нефти под влиянием выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые показали меньшее уменьшение, чем ожидалось, а также повышения запасов топлива.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций потребительского (-2, 00%), нефтехимического (-1, 06%) и металлургического (-0, 79%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 53% на отметке 1893. 88 пункта. Индекс РТС свалился на 1, 73% и остановился на уровне 926. 09 пунктов, на фоне снижения рубля против американского доллара и единой европейской валюты.

Цены на сырую нефть в среду после повышения утром и днем уже к вечеру развернулись вниз на фоне публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 1, 17% - до 50, 03 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 1, 14%, упав до 49, 28 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль оказался под давлением на волне резкого понижения цен на сырую нефть, а также предстоящего референдума в Великобритании. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 1, 07% - до 64, 43 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла сильнее - на 1, 29% - до 72, 68 рублей за евро. Прежде рубль получал поддержку не только из-за укрепления нефтяных цен, но и фактора налогового периода в РФ.

В четверг все внимание инвесторов будет сконцентрировано на итогах голосования по членству Великобритании в Евросоюзе. Считается, что шанс выхода Великобритании из Евросоюза незначителен, но вероятность и иного сценария не отбрасывается. Если результат покажет сохранение статуса-кво по членству в ЕС, то это окажет локальную поддержку рынкам, но обратное приведет к укреплению защитных активов на фоне опасений, что выход Британии из ЕС будет отрицательно влиять на экономику ЕС.

События дня:

В четверг кроме голосования по Brexit будут представлены данные индекса деловой активности в производственном секторе Германии, а также еврозоны и США. Выйдут цифры по реализации нового жилья в Штатах.

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital

Опубликовано: 22.06.2016
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь