Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Часть позитива от референдума уже заложена в цены

Одно из ключевых событий июня - референдум о выходе Британии из ЕС - состоится уже сегодня. За последние дни Вероятность Brexit в глазах инвесторов существенно снизилась. На практике вся группа рисковых активов с конца прошлой недели неплохо подросла, что говорит про то, что положительный для рынков исход референдума уже, как минимум отчасти, в цене. Вероятность выхода Британии из ЕС в котировках букмекеров (согласно Oddschecker) На данный момент времени составляет около 28%.

Можно ли быть уверенным в том, что британцы проголосуют за сохранение членства в ЕС? Само собой, полностью уверенным в этом быть нельзя. Первые результаты референдума будут получены уже в 2 часа утра по Московскому времени завтра. Финальный подсчет голосов предполагается предположительно к 10 часам утра мск. Пятницы.

Даст ли сохранение членства Британии в Евросоюзе повод Для последующего повышения рисковых активов. Локальный импульс, само собой, возможен. Однако опасения того, что большая часть позитива от такого сценария уже заложена в цены (все же рост на фондовых рынках за последние 5 торговых сессий говорит именно об этом) не дает возможность настраиваться на то, что новый импульс будет сильным. Вероятнее всего, благоприятный для рынков исход референдума - это уход неопределенности, Локальный оптимизм на торговых рынках, но не больше чем того.

Неблагоприятный для рынков исход референдума покуда все же нельзя сбрасывать со счетов. Да, вероятность его невысока, однако при таком сценарии, по крайней мере, в краткосрочной перспективе уменьшение рисковых активов имеет возможность быть весьма резким.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 23.06.2016
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь