Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Начало недели будет спокойным

Начало недели на финансовых рынках дает обещание быть спокойным. Основные движения уже произошли, и нужны будут свежие драйверы для понимания дальнейшего настроя. Ими имеют возможность быть выступления глав Банка Англии М. Карни во вторник и ЕЦБ -М. Драги в среду, а также новости из США. В среду - публикация протоколов заседания ФРС, в последний рабочий день недели - информацию о рынке труда после скандально-провального майского отчёта.

Ну а сегодня, в первый день недели, в США - праздник, и основной мировой рынок будет закрыт. Помимо этого, недостаток значимых новостей и фактор часто спокойного понедельника не располагают к существенным движениям.

Котировки нефти Brent, закрывшие неделю выше психологической отметки $50, сохраняют возможность к росту. Однако ряд ли он будет существенным, покуда сопротивлением выступает $51, 3/барр. Ясно, что основные драйверы увеличения уже заложены в цены. Это явное неповышение ставки ФРС в 2016 г., уменьшение производства и рост запасов в США, Опасность забастовки в Норвегии, какое-то уменьшение доллара как коррекция после взлёта от референдума. Но появляются свежие драйверы последних дней, могущие ослабить Котировки чёрного золота. На прошедшей неделе сразу на 10 ед. Выросло количество буровых установок в США, что способно в будущем остановить падение добычи при высоких ценах. Норвежская забастовка предотвращена 2 июня. В Нигерии добыча увеличивается после заключения перемирия с боевиками.

Технически на графике с начала июня сложился коррекционный нисходящий тренд, в котором снижаются минимумы и максимумы цен. В случае, если не получится пробить вверх $51, 3, а то и прежде, есть вероятность отхода в территорию $48-50. Это может быть, например, в случае приостановки уменьшения запасов и создания в Штатах, о чём станет известно в четверг, и/или усиления доллара по итогам данных о занятости в последний рабочий день недели.

Покуда настрой рынков бодрый, склонность к рискам восстанавливается после шока Брекзита. Индекс страха VIXснизился до нормального спокойного уровня 14, 8 П. Это может выразить поддержку и фондовые котировки. Индекс ММВБ способен проверить 1900 п.

Пара доллар/рубль на фоне текущего уверенности и высокой нефти, стоит наизготовку у нижней границы диапазона на 63, 4 руб/дол. Пробитие её вниз может быть при уходе Brent к $51-51, 2. Но в случае отката нефти под $50 есть вероятность усиления пары к 64, 5 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 04.07.2016
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь