Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Протоколы ФРС новых мыслей не принесли

Опубликованные вчера протоколы с июньского заседания ФРС новых мыслей на рынок не принесли. Общий вывод стоит сделать последующий - неопределенность после британского референдума сохраняется, провальные данные по рынку труда в прошедшем месяце, Возможно, будут единичным событием, но внимание к данным в ближайшие месяцы будет приковано весьма существенное.

Уже завтра будут представлены данные по рынку труда за июнь, и, согласно Консенсус-прогнозу, статистика выйдет в умеренно позитивном ключе. Консенсус На данный момент времени предполагает, что в июне американская экономика сгенерировала около 175 тыс. Рабочих мест, коэффициент незанятости за этот период времени увеличился с 4. 7% до 4. 8% (что не является проблемой, после неожиданного снижения сразу на 0. 2% в прошедшем месяце), динамика заработных плат осталась на уровне предшествующего отчетного периода. Выход статистики в подобном ключе - подтверждение тому, что американская экономика в отношении здорова, и рынок труда чувствует себя неплохо.

Завтрашняя статистика будет иметь большое значение для позиций американского доллара на валютном рынке. Индекс доллара существенно прибавил после публикации результатов референдума, и далее на протяжении нескольких дней показывает консолидацию. В случае если статистика по рынку труда выйдет в позитивном ключе, Индекс доллара может попытаться сформировать еще один импульс наверх, и пробой локальных максимумов в районе 96. 90-97 Б. П. Может дать сигнал для продолжения повышения в территорию 98-98. 50 Б. П.

По полученной информации Американского института нефти, за прошлую неделю накопления нефти в Штатах уменьшились на 6. 7 млн. Барр., что оказало поддержку ценам на нефтепродукты на вчерашних торгах. Сегодня будут представлены официальные данные от Минэнерго, и, если статистика выйдет в таком же ключе, оптимизм на рынке нефти может сохраниться.

Более важным показателем по сопоставлению с динамикой запасов нефти Для нас является показатель среднедневного объема добычи. Рост числа буровых установок 4 из 5 последних недель дает шансы увидеть в ближайшее время приостановление тенденции к уменьшению объемов добычи нефти, однако, покуда сигналов на это нет, цены на нефтепродукты чувствуют себя в отношении неплохо. Для фьючерса на Brent сохраняет актуальность диапазон в 47-53 долл/барр.

Восстановление нефтяных котировок оказало поддержку и российскому рублю, по причине этого пара доллар/рубль возвращается к отметке в 64 руб/долл. Уже почти 3 месяца пара пребывает в диапазоне в 63. 50-67. 50 руб/долл., и сигналов для выхода из этого коридора до настоящего момента нет. При восстановлении нефти сорта Brent в территорию локальных максимумов (около 53 долл/барр.) рубль может проверить свои локальные максимумы, а пара доллар/рубль попытаться уменьшиться в направлении к отметке в 61 руб/долл., но определенного драйвера, который может укрепить позиции сырья и сырьевых валют, не хватает.

Сегодняшний день также насыщен новостным фоном: состоится публикация протокола с последнего заседания ЕЦБ, будут представлены данные по числу созданных рабочих мест в США от агентства ADP и, само собой, для нефтяного рынка важна сегодняшняя статистика от Минэнерго. Внешний фон перед открытием европейских торгов нейтральный.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 07.07.2016
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь