Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Этот " нонфарм " пройдёт без фанфар

Основное событие недели - отчёт по рынку труда США, nonfarm payrolls. После неожиданно слабого отчета за май, выходящие сегодня данные, казалось бы, имеют особое значение. Они имеют возможность указать на то, что уменьшение в мае было временным, и в общем ситуация с ростом занятости неплоха. Или подтвердят замедление темпов создания новых рабочих мест, спровоцировав тем самым прирост опасений в отношении силы экономики США. Скорее, произойдёт первое. Так как данные от института ADP вчера показали хороший Рост занятых в июне - на 172 тыс. Против 168 тыс. Месяцем прежде.

Однако считаем, что любой исход не приведёт к сильным движениям доллара.

Дело в том, что данные рынка труда по традиции И совершенно справедливо рассматриваются инвесторами с позиции возможного увеличения процентной ставки ФРС. Но в настоящее время, сразу после британского референдума, очевидна малая вероятность этого до окончания 2016 года, на практике независимо от показателей США. Так, фьючерсы на ставку дают для июля 96, 4% вероятности этого. К тому же оставшиеся 3, 6% - вовсе не за увеличение, а за понижение ставки! И даже появившаяся сегодня на Чикагской бирже данные о фьючерсах на май И июнь 2017 года даёт 70-72 % предпочтениям о сохранении ставки. В последние дни индекс доллара котируется в узком диапазоне 95, 5-96, 5 пунктов. Предполагаем, что по итогам недели он не выйдет из данного ценового коридора. Позиция ФРС, Так, сдерживает потенциальный рост гринбека даже на фоне ослабления иных валют из-за опасений последствий Брекзит.

На усиление доллара даже немного оказывает воздействие даже резкое уменьшение котировок нефти. Они падают из-за общего переизбытка углеводородов. Очередным причиной для этого послужили в четверг информацию о снижении запасов в США на 2, 22 млн. Барр., что меньше предшествующего значения в минус 4, 1 млн. Барр.

Примечательно, что технически котировки смеси Brent, упав за день с $49/барр. К $46, 3/барр., пробили поддержку и обновили минимум цены. Тем самым показали продолжение нисходящего тренда, начавшегося месяц назад. Теперь целями движения имеют возможность выступать уровни 43, 6-45, 6.

Российские активы ведут себя противоречиво в данной ситуации. Индекс ММВБ предсказуемо обрушился с 1880 п к 1862 П. Теперь Индекс ММВБ может уйти к 1840 п.

А вот рубль удивительно стоек. При падении нефти он не снижается, А увеличивается. Пара доллар/рубль оттолкнулась вниз от сопротивления 64, 5 руб/дол и снова тестирует уровень 64-64, 2. Поддержку рублю оказывают дивидендные платежи экспортёров. Но Ясно, если нефть останется на уровнях ниже 47, доллар/рубль поднимется к 65 и выше.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 08.07.2016
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь