Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации перешел в фазу консолидации

Вслед за вчерашней непродолжительной коррекции, ведущие российские фондовые индексы вошли в режим консолидации. После утренней просадкой индексы вернулись на исходные позиции. Внешний фон сегодня противоречивый, а нефть сорта Brentпытается восстановиться от 2-месячных минимумов, находясь близко к отметке $47/барр. На 14. 45 мск. ММВБ и РТС торгуются немногим выше уровней открытия. Рублевый индекс остается под отметкой 1900 пунктов. В то же время рубль укрепляется к доллару и евро Обычно на 0, 7%.

Настроения в наиболее ликвидных бумагах постепенно улучшаются после падения в процессе утренних торгов. Разнонаправленную динамику демонстрируют акции нефтегазового сектора, бумаги финансового сектора вышли в " плюс ". Телекомы торгуются под давлением, отыгрывая известия про то, что руководитель В. В. Путин подписал пакет Яровой, который предусматривакет поправки о хранении данных." Мегафон " в минусе чуть ли не на 6, 5%, МТС и " Ростелеком " снижаются более чем на 0, 5%, сократив потери.

Как заявили устроители SPO " Алросы ", что заявки ниже 65 руб. За акцию имеют возможность не попасть в сделку. Может быть, это и станет вероятной ценой размещения. В этом случае государство получит 52, 18 млрд руб. Книга заявок закроется уже в ближайшем будущем. Официальный прайсинг планировался на понедельник. Вспомним, что РФ внесла предложение инвесторам 10, 9% акций алмазодобывающей организации, которая привлекла высокий интерес инвесторов.

Эту неделю отечественные бенчмарки завершают с потерями. ММВБ, который соскользнул с отметки 1900 пунктов, так и не сумел затем закрепиться выше этой зоны. Под конец дня тон российским инструментам будет задавать динамика индексов на Уолл-стрит и их реакция на американскую статистику по рынку труда. Вполне может быть, что настроения инвесторов улучшатся, если данные по занятости окажутся неплохими.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 08.07.2016
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь