Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

И это еще не предел!

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

В четверг американский Индекс снова обновил исторический рекорд в четвёртый раз подряд. Индекс S&P пятьсот достиг 2163, 75 пунктов, прибавив ещё около 0, 5%. Укрепились девять из десяти секторов, в лидерах - акции кредитных организаций, технологических и промышленных организаций.

Такая неугомонность стала следствием оптимистичного отчёта от JPMorgan Chase и пересмотром ожиданий относительно иных кредитных организаций. Но инерция к росту на фоне ожиданий новых стимулов стала терять собственный импульс - объёмы торгов сократились, а котировки не повысились после большого старта. Сегодня пятница - это означает время зафиксировать прибыль после максимального по срокам подъёма за восемь недель. Вполне может быть, что доклад по розничным продажам в США или же данные по потребительским ценам в 15-30 выступят своеобразным триггером для продаж.

Совещание Банка Англии, где была отсрочка с ослаблением монетарной политики, не сыграло подобную роль. Марк Карни дал однозначно понять, что в последнем месяце лета уж точно рынки получат своё. И его модно понять: Brexit ещё не запущен, козыри надо попридержать, к тому же до настоящего момента нет полной определенности с влиянием на экономику - до сих пор есть уменьшение активности клиентов И падение цен на недвижимость. Подавляющее число (80%) рассчитывали на другое, фунт в конце концов почувствовал на себе ошибочность этих ставок - против доллара укрепился на 1, 5%. Восстановились цены на нефтепродукты на 1, 8%, но ситуация по-прежнему не говорит однозначно в угоду повышения. На долговом рынке инвесторы продолжили сокращать ставки на рост котировок из-за усиления аппетитов к риску (доходность десятилетие выросла на 5 б. П. До 1, 53%)

Опубликовано: 15.07.2016
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь