Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации консолидируется с восходящим уклоном

В четверг на рынке России наблюдается консолидация с восходящим уклоном. После позитивного старта, во 2-ой части для настроения на российских площадках несколько ухудшились на фоне возвращения котировок нефти Brent под отметку $47/барр. Активным покупкам не благоприятствует и внешний фон, где незначительно укрепляется лишь немецкий индекс DAX. На 14. 55 мск. ММВБ прибавляет 0, 58%, удерживаясь над уровнем 1920 пунктов. РТС показывает околонулевую динамику под отметкой 950 пунктов. Рубль дешевеет в пределах 0, 4% к доллару и евро.

В наиболее ликвидных бумагах преобладает положительный настрой. Акции нефтегазовых организаций удерживаются в " плюсе " на фоне восстановления цен на нефтепродукты." Газпром " и " Роснефть " прибавляют порядка 1%. ФАС России выявила признаки нарушения антимонопольного закона на рынке арматуры. В текущий момент регулятор проводит разбирательство относительно " Евраза ", " Северстали ", ЧМК, входящего в Группу " Мечел ", а также торговых посредников этих организаций.

Котировки " Алросы " повышаются на 0, 67% на фоне сильных операционных результатов за второй квартал - Величина реализации в натуральном выражении по сравнению со вторым кварталом прошедшего года увеличился на 6, 7%. Бумаги " Северстали " дешевеют более чем на 1%, отыгрывая неоднозначные финансовые результаты. Чистая прибыль организации по МСФО в первом полугодии 2016 года выросла на 8, 9%, тогда как выручка за такой же период сократилась на 19, 8% в годовом эквиваленте. Помимо этого, показатель EBITDA снизился на 31, 8%.

Под конец торговой сессии тон российских бенчмарков будет в зависимости от новостей из Европы. Во время сегодняшнего заседания ЕЦБ принял заключение о сохранении текущего курса монетарной политики без перемен. Теперь рынки с нетерпением ждут пресс-конференции М. Драги. Если глава регулятора проявит " мягкий " настрой, рисковые активы, включая российские фондовые индексы, получат поддержку и укрепят свои места на положительной территории.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 21.07.2016
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь