Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынок нефти продолжает давить на рубль

Рынок Российской Федерации акций закрылся в маленьком плюсе под влиянием разнонаправленной динамики европейских фондовых индексов, повышения рынка акций в Штатах и возобновления падения нефтяных котировок.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций машиностроительного (+0, 63%), потребительского (+0, 29%) и нефтегазового (+0, 17%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с символическим ростом на 0, 05% на отметке 1945. 50 пункта. Индекс РТС, наоборот, свалился на 0, 69% и остановился на уровне 921. 16 пунктов, на фоне возобновления падения рубля против доллара США.

Цены на сырую Нефть после отскока в последний рабочий день недели начали после перерыва падение на волне новостей о снижении цен на сырую Нефть Саудовской Аравией, а также по-прежнему низкого спроса на нее в мире. К тому же, продолжение повышения числа работающих буровых вышек в Штатах указывает на восстановление активной работы " сланцевых организаций ". Нефть марки BRENT опять торговалась ниже отметки в 43, 00 доллар за баррель. Североморская марка нефти BRENT К концу торгов в РФ рухнула на 3, 17% -

До 42, пятнадцать доллара за баррель. Западно-техасская WTI также обвалилась на 3, 20% - до 40, 27 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль также начал сдавать позиции под влиянием падения нефтяных котировок, несмотря на привлекательность российской валюты для игры в кэрри-трейд. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 0, 80% - до 66, 56 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0, 76%, поднявшись до 74, 38 рублей.

Восстановление движения рубля После нефтяными котировками указывает на вероятность его более глубокого снижения, если нефтяные цены марки BRENT не остановятся на отметке в 42, 00 за баррель.

События дня:

Во вторник РБА примет решение по процентным ставкам, будут представлены данные по производственной инфляции в еврозоне, индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании, а также цифры по расходам и доходам физических лиц в Штатах и индексы розничных продаж от Redbook.

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital.

Опубликовано: 01.08.2016
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь