Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Платёжную систему Bitcoin снова 'лихорадит'

Скандально известная международная система электронных платежей Bitcoin не перестаёт подкидывать свои участникам всё новые и новые сюрпризы. Она уже неоднократно была центром международных скандалов, и на сей раз снова отличилась не в лучшую сторону. Теперь люди, которые поддались ажиотажному спросу на Bitcoin, и массово скупали эти денежные единицы, могут потерять свои деньги.

Предпосылкой к обвалу курса bitcoin стала новая политика биржи MtGox по вводу средств. Если ранее пользователи могли быстро пополнять свои балансы анонимным способом, то теперь процесс ввода средств сильно усложнился и затянулся. Всё это, естественно, отразилось на спросе на Bitcoin, который резко сократился. Ажиотаж, который создался вокруг данной валюты, может сыграть с ней злую шутку, - считают ведущие эксперты и аналитики международного рынка электронных расчётов. Так, обвал спроса на Bitcoin, скорее всего, вызовет резкое снижение курса данной валюты - она попросту обесценится. Причём произойдёт это ещё более стремительно, чем было удорожание. Напомним, курс bitcoins взлетел до исторического максимума всего за пару недель, достигнув 200 долларов за единицу. Это сделало данную криптовалюту одним из самых выгодных направлений вложения капитала, что не могло остаться незамеченным миллионами людей, неравнодушных к лёгким доходам.

Поскольку для платёжной системы Bitcoin характерна полная децентрализация, а курс формируется исключительно путём взаимодействия спроса и предложения, то резкое падение спроса на данную валюту неизменно потянет курс вниз. Именно поэтому владельцы больших балансов уже сегодня всерьёз задумываются над тем, чтобы избавиться от своих bitcoins. В связи со сложившейся вокруг биржи MtGox ситуацией повышенной популярностью стали пользоваться сервисы, на которых можно продать или обменять скандальную валюту на другие денежные единицы. Принимают биткойны разные сервисы, но только такой крупнейший и известный пункт обмена электронных валют, как wm-center.com, может предложить самые выгодные условия обмена и продажи bitcoins. Следует отметить, что данный сервис является одним из лидеров рынка обмена данной криптовалюты, поэтому именно здесь пользователи могут реализовать свои биткойновые сбережения за гривны, рубли и валюту иных стран по максимально выгодному курсу и на условиях минимальной комиссии.

Опубликовано: 16.04.2013
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь