Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Расширение стимулов Банком Англии поддержало спрос на рискованные активы

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в зеленой районе на общей волне позитива на мировых торговых площадках, который был поддержан решением Банка Англии понизить основную процентную ставку с 0, 50% до 0, 25% и сделать шире меры стимулирования с объема в 375 000 до 435 000 млрд фунтов стерлингов. Кроме этого рынок РФ поддерживался отскоком вверх от локального минимума котировок на сырую нефть.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций нефтегазового (+1, 92%), финансового (+1, 42%) и телекоммуникационного (+1, 01%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся ростом на 1, 31% на отметке 1944. 35 пункта. Индекс РТС увеличился на 1, 78% и остановился на уровне 926. 79 пунктов, на фоне укрепления курса рубля против евро и доллара США.

Цены на сырую нефть в четверг также продолжили восстановление. Нефтяные Цены поддерживаются ожиданиями того, что ФРС не станет до окончания текущего года увеличивать процентные ставки. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 1, 00% - до 43, 53 доллара за баррель. Западно-техасская WTI также подскочила вверх на 1, 69% - до 41, 52.

На валютном рынке рубль на практике не реагирует на внешние факторы, скованный с одной стороны, действиями ЦБ РФ, который по факту зажал ликвидность, с обратной, спросом на рубли для игры в кэрри-трейд на процентных ставках между ЦБ РФ и крупнейшими мировыми ЦБ. Внутренняя экономическая статистика вообще не оказывает влияния на национальную валюту. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 34% -до 66, 45 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0, 55% - до 73, 52 рублей.

Мы не ожидаем значительного изменения в курсе российской валюты даже, если данные по занятости в Штатах покажут рост выше ожиданий из-за указанных выше 2-х условий, которые довлеют над российской иностранными деньгами.

События дня:

В последний рабочий день недели все внимание будет обращено к публикации данные по занятости Штатах, а также по количеству новых рабочих мест в июле. Выход сильных показателей поддержит локально доллар против всех главных валют, как и по отношению к русской, но вряд ли изменят общую диспозицию на торговых рынках, потому что это вряд ли станет серьезным базой для повышения ставок в США В текущем году.

Опубликовано: 04.08.2016
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь