Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Потолочный вентилятор против кондиционера: кто кого?

Комфортный микроклимат в помещении является важным условием нормальной жизни и работы. К сожалению, температура воздуха на улице не всегда такая, как хотелось бы, и человек не в силах на это повлиять. Зато он может создать для себя комфортный микроклимат в своём доме, офисе или любом другом помещении с помощью современной климатической техники. Самые популярные виды климатической техники для летнего сезона – кондиционеры и вентиляторы.

Кондиционеры по-прежнему являются лидерами продаж, но постепенно ситуация меняется – всё больше людей отказываются от использования кондиционеров и переходят на потолочные вентиляторы. Из каких соображений современные потребители постепенно переключаются с использования кондиционеров на использование электрических вентиляторов потолочного типа? Пожалуй, самой главной причиной происходящего можно назвать заботу о здоровье: современные люди всё чаще задумываются над тем, насколько вредно пользоваться теми или иными видами климатической или иной техники. Если речь идёт о кондиционерах, то их использование не столь безобидно для здоровья, как в этом убеждают производители. При нерегулярном техническом обслуживании внутри кондиционера заводятся и размножаются бактерии, грибки и прочие вредоносные микроорганизмы, которые потоком воздуха выбрасываются в помещение и попадают через дыхательные пути прямо в лёгкие. Нередко это может стать причиной снижения иммунитета, болезней органов дыхательной системы, пересушивания слизистой носа, хронического кашля и мн.др.

Популярность кондиционеров постепенно снижается ещё и по причине их «прожорливости». Во-первых, стоимость хорошего кондиционера достаточно высока, и сама его покупка требует солидных финансовых вложений. Однако на этом расходы не заканчиваются: в процессе эксплуатации кондиционер также «тянет» деньги через потребление электричества. Современные мощные кондиционеры потребляют достаточно много электроэнергии, стоимость которой далеко не низкая. Поэтому использование такой техники дома, в офисе, магазине и других помещениях может больно ударить по карману. Что же касается потолочных вентиляторов, ассортимент которых просто огромен, то они потребляют в разы меньше электричества, и при этом создают не менее комфортный микроклимат в помещении, чем даже самые современные кондиционеры. К тому же, вентиляторы не вредны для здоровья, ведь они не насыщают воздух никакими микроорганизмами, бактериями и грибками, опасными для дыхательных путей и всего организма человека.

Опубликовано: 19.08.2016
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь