Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Индекс ММВБ смотрится сильно на фоне снижающейся нефти

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Торги на российских рынках проходят Большей частью в красной районе. Индекс ММВБ торгуется около нуля, Индекс РТС теряет почти процент. Российская валюта теряет более процента К доллару и 0, 8% К евро. Спусковым крючком сегодняшней динамики является начало коррекции на нефтяных рынках. К слову она началась также очень быстро как и предыдущее семидневное ралли, которое обеспечило рост котировок на нефтепродукты марки Brent более чем на 20%.

Технически стоимость имеет потенциал продолжить падение до 46 долларов за баррель, однако совместно с этим стоит отметь, что котировки в любой момент имеют возможность также очень быстро развернуться и пойти наверх, что обуславливается отсутствием значимых поддержек. Ограничением же наверху служит уровень 52, 90 долларов за баррель - текущий годовой максимум.

Возвращаясь к событиям, спровоцировавшим резкий обвал нефтяных котировок стоит выделить отрицательные данные

О продолжающемся росте буровых установок в США, о возможном увеличении объемов поставок нефти Ираком на 5% через несколько дней, а также укрепляющийся доллар.

Индекс ММВБ в свете распродаж на нефтяном рынке смотрится сильно. Заместо резкого падения мы видим консолидацию. Покупатели все еще сохраняют шансы на возврат к прежним целям, однако пробой отметки 1935 пунктов может переписать сценарий с негативным предсказанием.

Российская валюта выглядела слабовато на фоне развернувшегося ралли по нефти. Отчасти такой расклад можно обосновать августовским периодом, а также отсутствием устойчивого среднесрочного повышения на нефтяном рынке, что вынуждает инвесторов с опаской оценивать рубль. Технически валютная пара USD/RUB добралась до своей старой поддержки на 63, 40, где начался отскок. В общем цель наверху остается предыдущей 67 во время широкого боковика с начала апреля. Пробой же поддержки в противоположном направлении актуализирует уровни 61-62.

Важным событием на текущей неделе будет выступление Джанет Йеллен в Джексон Хоул, которое много раз использовали для объявления замыслов по денежно-кредитной политике. На текущем этапе игроки рынка хотят большей определенности по вопросу действий регулятора на предстоящих В текущем году заседаниях. Помимо этого еще одним значимым событием под конец текущей недели, в последний рабочий день недели, станет публикация данных по второй оценке ВВП США за 2 кв.

Опубликовано: 22.08.2016
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь