Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Российские активы боятся агрессии Федрезерва

Рынок Российской Федерации начал новую торговую неделю на минорной ноте. Ведущие фондовые индексы развивают " медвежью " коррекцию от исторических максимумов на фоне массового бегства от рисков, спровоцировавшего распродажи на внешних площадках и в сырьевом сегменте. На 14. 45 мск. Рублевый ММВБ просел на 1, 12%, вплотную приблизившись к ключевой психологической поддержке 2000 пунктов. РТС теряет почти 2%, расположившись в районе 968 пунктов. Нефть сорта Brentпробует на прочность уровень 47 долл./барр., а пара доллар/рубль тестирует отметку 65 руб.

Подавляющее число ликвидных бумаг торгуется в " минусе ". Исключение составляют котировки " Интер РАО ", которые в процессе утренней сессии раллировали более чем на 3%, отыгрывая неожиданные известия о добавлении акций организации в состав индекса MVIS Russia Index. В то же время " Уралкалий " был исключен из индекса, на фоне чего акции организации снижаются на 3, 6%. Изменения вступят в силу 16 сентября после окончания торгов.

" Магнит " торгуется с понижением на 2, 2% после публикации финансовых показателей за август. Чистая розничная выручка ритейлера выросла на 13, 83%, однако Рост был связан Большей частью с расширением торговых площадей, тогда как продажи не показали активного повышения. Заметную просадку сегодня демонстрируют бумаги финансового сектора - акции " Сбербанка " и ВТБ дешевеют на 1, 5% и 2, 7% соответственно.

Резкое ухудшение внешнего фона нашло отражение в динамике российских фондовых индексов, которые ощущают на себе дополнительное давление от удешевления нефти. Игроки рынка сомневаются в успехе предстоящего алжирского форума, а также боятся действий Федрезерва, определенные Уполномоченные которого не так давно высказались в довольно агрессивном формате. До окончания дня бенчмарки будут находиться под влиянием этих 2-х факторов, на фоне чего по индексу ММВБ под угрозой может оказаться " круглый " уровень 2000 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 12.09.2016
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь