Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рынки акций под давлением из-за готовности ФРС увеличить ставку

Павел Щипанов, аналитик организации DominionFX

Закрытие со уменьшением американских фондовых бирж в последний рабочий день недели привело к продолжению панических продаж и на российских рынках сегодня третий торговый день подряд. Давление на котировки оказывают сразу ряд причин. Во-первых, заявления о возможности рассмотрения на ближайших заседаниях ЕЦБ, прозвучавшие в четверг, вопросов о расширении объемов приобретенных Европейским центральным банком государственных и корпоративных облигаций и после 2017 года привел к единому обвалу европейских активов. Во-вторых, Уполномоченные ФРС США все больше склоняются к принятию решения о увеличении процентной ставки финансового регулятора. Открытым остается вопрос со сроком наступления этого события: либо в процессе предстоящего 20 - 21 сентября заседания, либо 13 - 14 декабря, что представляется наиболее вероятным событием.

Индекс ММВБ сегодня открыл торги сразу с разрывом цены на уменьшение, устремившись в территорию 2010 пунктов после закрытия торгов пятницы по 2028. 25 пунктам. В потенциале стоит ждать продолжения движения вниз к 2000 пунктов на негативной динамике нефти, но в перспективе до окончания недели стоит ждать развития коррекционного движения наверх до 2030 пунктов. Среди лидеров увеличения стали акции предприятия " Звезда " (+6%), Мособлбанка (+4. 25%) и ряда региональных энергетических организаций. Наибольшее падение сегодня можно отметить по ценным бумагам экспортирующей руду организации Мечел (-6. 33%) и банка Уралсиб (-8. 43%). Индекс РТС, рассчитываемый в долларах, снижается до 975. 20 пунктов, что составило 1. 24% по сопоставлению с завершением торгов пятницы. Трейдеры реагируют на общий негативный фон и не готовы к заключению большого объема сделок на покупку.

Российский рубль и во время торгов первой сессии недели также продолжил демонстрировать продажи. Валютная Пара USDRUB достигает сопротивления в форме значения 65, что на 0. 63% выше по сопоставлению с завершением торговой сессии пятницы. Сохраняет актуальность торговая идея по прорыву границ консолидации 64 - 65. Пара EURRUB, торги по которой также проходят валютной бирже ММВБ, аналогично тестирует сопротивление в форме верхней границы 72 - 73 рубля за единицу европейской валюты. Цена контрактов на производство и доставку нефти марки Brent может развернуться от поддержки в районе $47, где торги проходят с самого утра, с потенциалом развития движения до $48. 32, где проходит верхняя граница консолидации. Уход выше них приведет к продолжению восходящей динамики к $50 и $53 за баррель.

Опубликовано: 12.09.2016
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь