Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Банк Японии передаст эстафету Федрезерву

По мере приближения заседаний Центробанков Японии и США на торговых рынках повышается нервозность. Игроки гадают, какие инструменты пустит в ход Банк Японии и какова будет риторика американского регулятора. Ориентируясь по позитивной динамике ведущих фондовых площадок, чрезмерных опасений на торговых рынках в настоящее время не видно.

Что касается возможных действий японских монетарных властей, тут в прогнозах наблюдаются расхождения, однако подавляющее число участников рынка все же полагают, Что уменьшение ставки глубже на отрицательную территорию - теперь единственный актуальный инструмент для регулятора, который за 3 года активной работы печатного станка не смог разогнать инфляцию. Так или иначе, от Центробанка ждут дополнительных стимулов, И в случае разочарования иена может продемонстрировать весьма впечатляющее ралли. USDJPY торгуется в русле " медвежьего " канала, снижаясь третью неделю подряд. И если регулятор воздержится от новых мер, пара может обвалиться под отметку 100. 00 с первоначальной целью в форме минимумов середины августа в районе 99. 50-99. 60.

В случае с Федрезервом сформировались ожидания несколько иного характера. Вероятность увеличения стоимости кредитования на завтрашнем совещании составляет около 15%, так что игроки сфокусированы на потенциальной риторике Дж. Йеллен. Недавние сильные данные по инфляции повысили ожидания игроков относительно усиления тона сопроводительного заявления руководителя ЦБ. Рынки будут ждать намеков на декабрь, и Если таковых не поступит, доллар постигнет разочарование. Если же реализуется сценарий с " ястребиным " тоном Йеллен, валюта укрепится по всем фронтам, так как бездействие банка уже заложено в цены. В этом случае EURUSD может отправиться под отметку 1. Одиннадцать и встретить первоначальную поддержку на 1. 1060.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 20.09.2016
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь