Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: ФРС и нефть увеличивают тягу к рискам

Противоречивость посылов заседания Федрезерва сохраняет неопределённость по вопросу увеличения ставки. Она, как предполагалось, осталась неизменной. Не менее того, ухудшены прогнозы по росту ВВП и занятости до окончания года. Но почти физически ощущается возрастание напряжения внутри самой ФРС. Уже 3 её члена - Э. Джордж, Л. Местер и Э. Розенгрен - выступили за немедленное поднятие ставки. Дипломатичная глава ФРС Дж. Йеллен, отдавая должное " и нашим, и вашим ", сказала о такой возможности до окончания года. Рынок отреагировал парадоксально. Вероятность повышения ставки в начале зимы, по информации фьючерсов, за день поднялась на 1п. П., и составляет 52%. Но так или иначе не верящие разочарованные инвесторы продают доллар. Индекс доллара DX свалился с 96 п. До 95, 3 п., так и не выйдя из технической фигуры " треугольник ", означающей неопределённость дальнейшего движения. Однако учитываем, что и экстремально " голубиных ", пессимистичных мотивов не прозвучало, что возможность увеличения ставки остаётся и давление в угоду этого нарастает. По этой причине дальнейшее значительное уменьшение доллара к основным валютам маловероятно, и нижняя граница текущего диапазона - 94, 5-95 П. Выстоит.

Сохранение умеренно-мягкой политики Феда поддержало еще раз склонность к рискам. Индекс страха VIXупал на 16, 4% снова до уровня 13, 3 п., говорящего о высоком аппетите к рискам. Это поддержало и фондовые индексы, что может продлиться и в четверг.

Индекс ММВБ может снова тестировать 2000 пунктов.

Оптимизм сопровождает И нефтяной рынок. Тут также " работают " падающий доллар И рост тяги рисковать. Поддержку оказывают И приближающаяся встреча экспортёров в Алжире 28 сентября с темой заморозки добычи. Помимо этого, очень быстро уменьшились накопления нефти в США - на 6, 2 млн. Барр., накопления топлива - на 3, 2 млн. Барр. Технически коррекция вверх может продолжиться к $47, 6-48, 2/барр. По Brent. Однако по-прежнему сохраняется профицит предложения. И в общем давление вниз к $46 в будущем более Возможно, чем возврат к $51.

Рубль, следуя общего тренда, укрепился против доллара. Теперь сильной поддержкой паре доллар/Рубль служит зона 62, 8- 63, 5 руб/долл. Приход к ней возможен в случае продолжения коррекции нефти вверх и в связи с началом налогового периода. Но такое развитие событий даст возможность инвесторам для покупок доллара к рублю с дальнейшими целями на 65-65 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 22.09.2016
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь