Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: рынок Российской Федерации примкнул к всеобщему оптимизму

Российские фондовые площадки сегодня подключились К мировому позитиву. К 12. 00 мск. ММВБ прибавляет 0, 31%, оставаясь чуть выше отметки 2000 пунктов, РТС увеличивается на 0, 84% до 987, 73 пунктов. Американский Центробанк вчера преподнес рынкам сюрприз, оставив курс политики без перемен и не дав четкого намека на возможность увеличения ставки В текущем году. Это пробудило покупателей на мировых фондовых рынках.

В процессе пресс-конференции глава ФРС США Джанет Йеллен уточнила, что решение сохранить ставку без перемен вызвано тревожными признаками с рынка труда, где темпы повышения сбавили обороты. Также Центробанк озабочен низкой инфляцией. Прогноз по ВВП на 2016-й год был понижен с 2% до 1, 8%, а инфляция в 4-м квартале предполагается на уровне 1, 3% против прогнозируемых в июне 1, 4%.

В общем, сообщение Йеллен оказалось куда более " миролюбивым ", чем ожидали рынки, по этой причине доллар произвел столкновение с закономерными продажами. И все же вероятность увеличения ставки до окончания текущего года сохраняется. На это указывает как минимум увеличение числа сторонников такого хода в Комитете ФРС с одного до трех, о чем было оглашено из протокола заседания. Вероятнее всего, ставка будет повышена в начале зимы, уже после президентских выборов.

Кроме столь позитивного для мировых фондовых площадок события, причиной для повышения стал очередной этап укрепления нефтяных котировок. Баррель Brent превысил отметку 47 долларов И сегодня удерживается в районе 47, 28. Вчера были представлены позитивные данные по коммерческим запасам нефти в США за прошлую неделю. По информации Минэнерго, накопления снизились на 6, 2 млн баррелей при прогнозе на уровне +3, 35 млн. Это на практике совпало с озвученной Вчера оценкой Американского нефтяного института, который сказал о сокращении запасов на 7, 49 млн. И хотя фундаментально данная статистика не меняет общей картины рынка, она все же смогла вызвать всплеск уверенности на волатильном рынке. Однако, сырьевые площадки продолжают жить ожиданиями итогов алжирской встречи нефтяных экспортеров, которая состоится на предстоящей неделе.

Сегодня мы ожидаем сохранения позитивной динамики торгов на рынке России. ММВБ снова попытается удержаться выше уровня 2000 пунктов, и если ему это получится, в краткосрочном фокусе окажется отметка 2020.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 22.09.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь