Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Ралли на торговых рынках оказалось непродолжительным

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил неделю со уменьшением, но по ее итогам очутился в плюсе. Рынки акций в евросоюзе и США также прибавили по итогам недели. Основной причиной этого стало решение ФРС США не спешить с повышением процентных ставок до окончания текущего года.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (-1, 37%), финансового (-1, 14%) и металлургического (-1, 03%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 73% на отметке 2010. 44 пункта. Индекс РТС свалился на 0, 79% и остановился на уровне 992. Пятнадцать пунктов, на фоне ослабления курса рубля против американского доллара и евро.

Цены на сырую нефть в последний рабочий день недели были подвержены сильной волатильности на фоне противоречивых сигналов об успехе саммита ОПЕК в Алжире. Поступающие новости о договоренностях между крупнейшими членами ОПЕК о заморозке объемов добычи сырой нефти до тех пор пока не способны убедить инвесторов, что и проявилось в широкой изменчивости цен на протяжении торговой сессии. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ уменьшилась на 0, 42% до 47, 45 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 0, 89% до 45, 91 доллара за баррель.

На валютном рынке Рубль немного ослаб, но не больше чем того. Рубль поддерживается спросом на российские ОФЗ, а также экстремально низкими объемами ликвидности, которые регулируются ЦБ РФ. Пара доллар США/Рубль с расчётом на завтра прибавила в регулярную торговую сессию 0, 11% до 63, 77 рублей. Пара евро/Рубль с расчётом на завтра выросла на 0, 33% до 71, 60 рублей за евро.

В общем можно сказать, что российский рубль не станет получать никакой поддержки от укрепления цен на нефтепродукты, покуда они находятся ниже отметки в 50 доллара за баррель.

События дня: в первый день недели будут обнародованы индексы делового климата IFO в Германии, цифры по реализации нового жилья в США.

Опубликовано: 23.09.2016
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь