Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Рынок нефти опасается провала в Алжире

В последний рабочий день недели Brent обвалилась чуть ли не на 3, 5%, отметившись на минимуме45, 64 долл./барр. Игроки по-прежнему находятся в замешательстве, не зная чего ждать от предстоящей встрече нефтепроизводителей в Алжире. К тому же неопределенность на рынке усиливают противоречащие друг другу заявления ОПЕК.

С самого начала Саудовская Аравия выразила подготовленность к сокращению объемов производства от текущих рекордных значений до январских уровней при условии, что Иран согласится заморозить добычу на текущих уровнях. Однако вскоре такие же саудиты отправили котировки в свободное падение, сказав, что никаких договоренностей от встречи ждать не стоит, и совещание будет носить консультационный характер.

В условиях неопределившихся ключевых участников картеля игрокам сложно придерживаться конкретной позиции в ожидании алжирского форума. Так или иначе Иран, который уже близок к досанкционным уровням, но не достиг их, вряд ли согласится на заморозку. Получается, что Тегеран снова станет основной интригой переговоров. Масла в огонь подливает Россия, которая заявила, что может покинуть Алжир до 28 сентября, когда ожидается совещание ОПЕК.

Эта неделя, без сомнения, станет ключевой для сырьевого сегмента, и итоги долгожданной встречи экспортеров задаст котировкам тон на среднесрочную перспективу. В случае провала переговоров Brentс легкостью прорвет уровень 45, откуда может обвалиться к 43, 40 и далее к 42.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 26.09.2016
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь