Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Альфа-Форекс: Волатильность на рынке нефти начинает зашкаливать

Падение на российских площадках продолжается не смотря ралли нефти. К 17. 30 мск. ММВБ снижается на 0, 77% до 1996, 43 пунктов, РТС теряет 0, 61% до 987, 86 пунктов. Вплоть до конкретики из Алжира, где пройдет неформальная встреча нефтяных экспортеров, российские индексы наверняка будут демонстрировать сниженную активность. При этом технические факторы будут чинить препятствия попыткам повышения - отметка 2000 пунктов по ММВБ в настоящее время играет роль сильного сопротивления, пробить которое без мощных катализаторов будет невозможно.

Цены на нефтепродукты по мере приближения к алжирской встрече демонстрируют все большую волатильность. Сегодня утром баррель Brent торговался ниже 46 долларов, а к 17. 30 мск. Прибавил более 3% и превысил отметку 47. Причиной для повышения стали пояснения министра нефти ОАЭ, который высказался за принятие участия в заморозке объемов добычи. Этого оказалось достаточно, чтобы нивелировать пятничный негатив. Вспомним: в прошлую пятницу были представлены данные Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Показатель за прошлую неделю увеличился на 2 единицы, это указывает на то, что сланцевые поставщики продолжают выходить из спячки. В перспективе это чревато увеличением предложения на рынке, что грозит обрушить Цены еще сильнее.

При этом Новая позиция Саудовской Аравии по проблеме заморозки объемов добычи не предоставляет ралли на рынке энергоносителей развернуться в наивысшую силу. С самого начала страна отмечала, что примет участие в инициативе, если Иран также не останется в стороне. Однако в последний рабочий день недели агентство Bloomberg процитировало одного из уполномоченных власти в Саудовской Аравии, который сказал, что не ожидает конкретных договоренностей на алжирской встрече и вообще относится к данным переговорам как к консультационным и ни к чему не обязывающим.

Мы много раз указывали на то, что вероятность консенсуса по заморозке объемов добычи невелика. Экспортеры и в прошедшем пробовали утвердить координированные меры поддержки рынка, но разнородность картеля ОПЕК и преследование его членами только собственной выгоды делает это на практике нереальным. Вероятнее всего, алжирская встреча 27 - 28 сентября также закончится ничем. В этом случае баррель Brent имеет все шансы возвратиться в территорию 43+ долларов.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 27.09.2016
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь