Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Рынки напряглись перед " алжирским вердиктом "

В последние дни напряжение на нефтяном рынке достигло апогея. Перед сегодняшним решением стран ОПЕК на встрече в Алжире каждый день наблюдаем лихорадочные И сильные разнонаправленные движения котировок. Общий настрой рынка - недоверчивый. Состоит в том, что вряд ли экспортёры смогут прийти к общему мнению о заморозке добычи. Слишком противоречивы их желания И опасения потерять свою часть рынка, недоверие друг к другу. По нашему мнению, судьбоносных решений И в правду не станет. Однако ОПЕК весьма важно " не потерять лицо ", не уронить цены, попытаться сохранить статус игрока, определяющего их. По этой причине такого бессилия И отсутствия решений, как на прошлой встрече в Дохе, Возможно, не станет. Нужные заявления будут сделаны, чтобы продолжить обнадёживать рынки. А как ещё можно выразить поддержку цены при наращивании добычи И сохранении избытка предложения ориентировочно в 0, 5 млн. Баррелей в сутки? Есть, к примеру, смысл заявить, что встреча была рабочей, не предусматривающей определенных решений, Но стороны согласовали позиции И решительно настроены заключить договор на официальном совещании в ноябре. Движение котировок будет в зависимости от нюансов алжирского коммюнике. Однако предполагаем, что даже в случае кратковременного всплеска цен с нынешних $47/барр., они не смогут закрепиться выше $50-51/барр. По смеси Brent. И в перспективе целого ряда месяцев рынок ждёт падение котировок к $43-45. Основной фактор - сохраняющийся профицит предложения. Но он постепенно уменьшается. Проявления этого - уменьшение запасов в США. По информации института API, за прошедшую неделю они упали на 0, 75 млн. Баррелей, четвёртый раз подряд. Это говорит об ограниченности давления на цены И будет чинить препятствия их сильному ослаблению, ниже поддержки в $42/барр.

На фоне снижения стоимости чёрного золота во вторник снижаются европейские и азиатские фондовые индексы на 0, 2-0, 6%. Одновременно американский рынок увеличился на 0, 6-0, 9%, отыгрывая преимущество Клинтон в теледебатах. Резкое падение показали российские индексы в ожидании алжирского вердикта. ММВБ потерял 1, 12%, РТС -1, 38%. Однако в настоящее время индекс ММВБ размещается у сильной поддержки в районе 1970 п. Движение индекса ММВБ определит встреча в Алжире.

Аналогичная ситуация И с российской иностранными деньгами. Находясь внизу текущего диапазона 63, 4-66, 9 руб/дол., рубль скорее склонен к ослаблению. Но для повышения пары надо выраженное движение нефти вниз к $45/барр. Со своей стороны, для ухода к 63 руб/дол. Надобно укрепление Brent выше $48 дол/барр. И тут, без сомнения, также основным драйвером выступает встреча в Алжире.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 28.09.2016
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь