Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Что ждать от рубля и Алжира?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Что ждать от рубля и Алжира?

Курс доллара продолжает находиться близко от своих двухмесячных минимумов на фоне стабильности нефтяных цен и ожидания результатов встречи в Алжире.

Однако, доллар/рубль уже не так активно реагирует на исправление нефтяных цен, а алжирские диалоги превращаются в Доху-2. Чем ближе итог встречи крупнейших производителей нефти, тем больше приходит понимание того, что прогресса в заморозке добычи нам не видать. Иран отклонил предложение Саудовской Аравии заморозить добычу в обмен на уменьшение добычи от Эр-Рияда. Россия продолжает договариваться с Венесуэлой и Катаром, которые и без того готовы идти на ответные шаги, но, по настоящему, ничего не решают в ключевом вопросе переговоров. В общем, игроки рынка уже, похоже, смирились с тем, что договоренностей не станет. Все внимание скоро переключится на встречу ОПЕК в ноябре.

На этом фоне курс доллар на ММВБ размещается на уровне 63 рубля 95 копеек, евро торгуется близко от 71 рубля 75 копеек, индекс ММВБ свалился до 1980 пунктов, а цены на смесь Brent опустились чуть ниже 47 долларов за баррель.

Потрясений на рынке энергоносителей от встречи в Алжире, вероятнее всего, ждать не стоит. Большее внимание Сегодня стоит обратить на еженедельные данные по запасам в США. Однако, мы уже произносили выше, что динамика нефти в настоящее время в меньшей степени определяет курс доллара на российском валютном рынке. Центробанк России искусственно зажимает ликвидность в банковской системе, делая рубль дефицитным. Это приводит к укреплению российской валюты не смотря ситуации с ценами на черное золото. Однако Сегодня ликвидность сужается, а завтра расширится. Сегодня всех, вроде бы, устраивает курсовая политика, а завтра нам опять скажут, что рубль переоценен И излишне сильно укрепился. В общем, сколько бы мы ни пробовали искать позитив для рубля, мы его находим, но лишь только в локальных ситуациях. При этом общее остается неизменным - бюджет, низкие цены на нефтепродукты, ситуация в экономике И т. Д. Не располагают к дополнительному укреплению рубля. В 4 квартале мы ожидаем возврата в диапазон 65 - 70 рублей. И единственно, что может этому помешать - рост Brent выше 50 долларов за баррель.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 28.09.2016
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь