Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: на рынке России обошлось без эйфории

Получив заряд уверенности от рынка нефти, рисковые активы Во всем мире демонстрируют рост, и российские фондовые индексы не стали исключением. Правда, после утренней реакции продолжения ралли не видно. Это говорит о сомнениях инвесторов в том, что ОПЕК реализует достигнутое договор об ограничении добычи. Во 2-ой части дня ММВБ удерживается немногим выше психологической отметки 2000 пунктов, прибавляя 1%. РТС повышается на 2, 3%, вплотную приблизившись к уровню 1000 пунктов. Brent корректируется после покупок, консолидируясь в районе 49, а рубль на этом фоне немного теряет в цене.

Рост в голубых фишках закономерно возглавили акции нефтегазового сектора." Газпром ", " Роснефть " и ЛУКОЙЛ дорожают на 1, 4%, 2, 3% и 2, 4% соответственно. Совет директоров " Роснефти " на совещании 5 октября желает обсудить несколько сделок с швейцарской фирмой Vitol, связанных с поставкой нефтепродуктов. Если по результатам обсуждений будут намечены прибыльные для " Роснефти " предложения, акции получат поддержку в середине следующей недели. Однако основная динамика будет в зависимости от настроений на рынке нефти.

Сегодня " Газпром " объявил о планах запустить третью технологическую линию предприятия по изготовлению сжиженного природного газа во время проекта Сахалин-2 в 2021 году. По данным организации, ресурсной базой может стать не так давно открытое Южно-Киринское месторождение. Вспомним, что общая мощность 2-х линий предприятия составляет 10 млн тонн в год, а мощность третьей очереди составит 5 млн тонн в год. Акционерами Сахалина-2 являются Газпром, Shell, Mitsui и Mitsubishi.

Как видно из реакции ведущих индексов, позитивная реакция на итоги встречи ОПЕК оказалась непродолжительной. Рисковые активы не демонстрируют наличия мощного " бычьего " импульса, который мог бы обусловить продолжение ралли. Так, затормозив на текущих уровнях, бенчмарки имеют возможность лишиться части позиций до окончания сессии, а завтра откат может реализоваться в форме фиксации прибыли на привлекательных высоких уровнях.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 29.09.2016
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь