Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Фунт? Тонет?, доллар переключается на занятость

EToro: Фунт " тонет ", доллар переключается на занятость

Опасения банкротства Deutsche Bank немного поутихли после появления разговоров про то, что минюст США может уменьшить размер штрафа для банка с первоначальных 14 миллиона долларов до 5, 4 млрд. На этом фоне евро смог вернуться за пределы уровня 1. 12 и сегодня консолидируется над ключевой отметкой. Однако покуда никаких официальных подтверждений такого сценария не поступило, и тема муссируется на уровне сплетен. А в то же время Deutsche планирует уже в ближайшее время уволить около 1 тыс. Работников в Германии. Так, история вокруг германского гиганта остается туманной и по-прежнему представляет собой фактор риска для евро и высокодоходных активов в общем.

Развитие событий с DB в негативном ключе сыграет на руку доллару, который переключается на ключевой отчет по рынку труда, заявленный на пятницу. В последнем месяце лета уровень занятости по платежным ведомостям без учета сельскохозяйственного сектора увеличился на 151 тыс. Сентябрьский показатель предполагается на уровне 170 тыс. Если релиз отразит результат на уровне или выше прогнозов, привлекательность USD в глазах покупателей Увеличится, так как рынки воспримут сильные показатели как сигнал к повышению ставки в начале зимы. Американский рынок труда пребывает в хорошей форме, и в настоящее время Федрезерв больше сосредоточен на инфляции. Однако регулятор не так давно дал понять, что в принятии решения по монетарной политике фактор занятости будет играть важную роль, что обусловит по традиции повышенное внимание к релизу.

Стоит также отметить, что в краткосрочном периоде бычий уклон в паре EURUSD обусловлен не столько активностью покупателей евро, сколько ослаблением фунта. На старте недели " британец " обвалился к 3-летним минимумам против единой валюты на заявлениях премьер-министра Терезы Мэй про то, что статья 50 будет применена до окончания марта следующего года. Так, Мэй дала понять, что не хочет дожидаться завершения выборов в парламент в Германии, которые состоятся осенью 2017 года. Можно спрогнозировать, что столь жесткая позиция британского премьера ознаменует начало тяжелого " развода " ЕС и Британии, что в долгосрочной перспективе может негативным образом отразиться на только на стерлинге, но и на евро.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.10.2016
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь