Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть и доллар редко ходят вместе

На рынке наблюдается редкое явление - одновременный резкий рост котировок и нефти, и доллара. Часто они движутся в противоположных направлениях. Так как нефтяные цены выражены в долларах, усиление одного актива приводит к ослаблению иного. Но в настоящее время у каждого из них есть свои мощные драйверы.

По нефти общий энтузиазм по вопросу грядущего возможного лимиты добычи был поддержан локальным уменьшением запасов в США на 7, 6 млн. Барр., по информации института API. Это спровоцировало преодоление фьючерсами Brentважнейшего сопротивления $51, 2/барр. В случае закрытия дня выше него технически возможен поход к $52-52, 8. Важными в данном плане будут сегодняшние официальные информацию о запасах И добыче. Однако по-прежнему высокие цены приводят к оживлению продаж на будущее, так же И самими производителями. Это с одной стороны говорит про то, что игроки рынка не верят в сохранение повышения цен. А с обратной стороны, будет давить на них в недалеком будущем. Помимо этого, покуда идут непроверенную информацию о сокращении добычи, она по факту увеличивается. И в ОПЕК в сентябре она составила исторический максимум 33, 6 млн. Барр/сутки за счёт Ирака И Ливии.

По этой причине по-прежнему предполагаем более возможным стабилизацию на указанных максимумах и отход от них вниз, чем безудержное движение дальше на север выше $53.

Если ралли " чёрного золота " во многом эмоционально и спекулятивно, то возвышение Его оппонента - доллара - имеет обоснованные экономические причины. Выходившие на текущей неделе позитивные данные по индексам деловой активности, продажам машин внушают оптимизм. Его подхватывают речи уполномоченных ФРС, призывающих к повышению ставки до окончания года - Лэйкера, Местер, даже " голубя " Эванса. На таком фоне вероятность данного события в начале зимы превысила уже 63%, по информации фьючерсов, хотя лишь не так давно она была в районе 50%. Это привело к пробою индексом доллара своего сопротивления на 96, 3 П. И стремлению к следующему уровню - 96, 5 п." Бычьи " настроения поддерживает и ожидание хороших данных по рынку труда - сегодня от института API в пятницу- по официальной данным.

Для рубля рост нефти важнее, чем укрепление доллара в мире. По этой причине может быть локальное усиление нашей валюты. Пара доллар/рубль может вернуться к минимумам в районе 62, 1-62, 2 руб/дол. Но потенциал дальнейшего укрепления рубля ограничен.

Индекс ММВБ останется ниже 2000 п.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 05.10.2016
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь