Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар надеется на приятный сюрприз

На текущей неделе доллар чувствует себя довольно уверенно, получая поддержку от экономических сигналов, которые заявляют в угоду усиления денежно-кредитной политики ФРС США. Вчера Штаты опубликовали сильные данные по деловой активности в непроизводственной сфере. В сентябре индекс не только достиг 11-месячного максимума, но и продемонстрировал максимальный месячный скачок за всю известную историю ведения наблюдений.

На этом фоне EURUSD снова оказалась под давлением, тестируя поддержку 1. 1180, а GBPUSD обвалилась к новым многолетним минимумам на подходе к отметке 1. 26. Однако, что касается фунта, тут основным драйвером продаж служат опасения " жесткого брекзита ", охватившие рынки после категоричных высказываний премьера Т. Мэй о задействовании статьи 50 до окончания первого квартала следующего года.

Основное внимание участников рынка в настоящее время приковано к пятничному релизу отчета по занятости по платежным ведомостям без учета сельскохозяйственного сектора. И недавняя череда благоприятных данных из США способствует повышению привлекательность доллара перед важным испытанием. Обратим внимание, что вчерашний отчет ISM в сфере услуг также продемонстрировал, что компонент занятости увеличился максимальными с 1997 года темпами. А это довольно обнадеживающий сигнал в начале пятничного релиза, так как данный индикатор неплохо отражает обстоятельства с занятостью в сервисно-ориентированной экономике.

В случае если результат выйдет на уровне прогнозов и отразит Рост в районе 170 тыс., это станет очередным аргументом в угоду декабрьского увеличения ставки. На данный момент времени ожидания относительно усиления политики составляют порядка 60%. Так, приличные показатели обусловят ускорение " бычьего " импульса американской валюты по всем фронтам и окажет давление на рисковые активы.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 06.10.2016
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь