Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Евро слабеет перед публикацией протокола ФРС США

Динамика американского доллара в настоящее время в большей степени оказывает воздействие на пару EUR/USD, по сопоставлению с то есть европейскими драйверами. Из еврозоны сильных новостей не поступает. Ситуация с Дойчебанком до тех пор пока не получила продолжения, равно как И непроверенную информацию о сворачивании ЕЦБ программы денежного стимулирования. И даже " жёсткий Брекзит " не сильно воздействует на пару евро/доллар.

Но основное в настоящее время - приближение времени увеличения процентной ставки Федрезервом. Рынок фьючерсов оценивает вероятность данного события до окончания года уже в 70%, хотя даже в начале недели она составляла 65%.

Индекс доллара пробил вверх сильнейшее сопротивление на уровне 97, 6 п., что показывает настрой рынка на дальнейшее усиление гринбека.

В среду 12 октября важнейшее событие - публикация протоколов сентябрьского заседания ФРС. Инвесторы будут искать сигналы о увеличении ставок ФРС не только в 2016 г., но и в будущем. 3 начальника ФРС высказывались за их увеличение уже в сентябре, и протоколы имеют возможность продемонстрировать, насколько сильны были разногласия между членами FOMC. Если протоколы покажут, что ставки, Возможно, будут возрастать не быстро в дальнейшем, то это может охладить продавцов евро

Но в общем направленность евро/доллара вниз сохраняется. Причины этого - прежние. Слабость экономики еврозоны и подготовленность ЕЦБ выразить поддержку европейские организации, так же и уменьшением курса валюты, на фоне будущей жесткости ФРС.

С позиций технического анализа даунтренд по паре евро/доллар подтверждается, опосля того как она не только пробила нижнюю границу многодневного коридора на 1, одиннадцать, но и обновила предыдущий минимум 1, 1044. Теперь целью движения выступает следующая сильная поддержка на 1, 0950.

Однако после внушительного пике последних дней вполне вероятна коррекция, причиной для которой имеют возможность стать нюансы публикуемых протоколов ФРС. Тем более, что котировки вплотную приблизились сверху к прежде пробитой трендовой линии даунтренда, от которой есть вероятность отскока.

С этой точки зрения есть целесообразность рассматривать короткие позиции по основному тренду от возможной коррекции к рубежу 1, 1150-1, 12.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 12.10.2016
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь