Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Геополитика и нефть поддерживают рынок Российской Федерации

Российские фондовые индексы восстанавливаются после вчерашней просадки, корректируясь в тандеме с нефтяными котировками. Покупкам также способствует благоприятный внешний фон и какое-то улучшение геополитической обстановки на фоне посланий о остановке нанесения ударов по Алеппо российской авиацией. На 14. 45 мск. ММВБ и РТС торгуются в районе 1969 и 987 пунктов, прибавляя 0, 52% и 0, 9% соответственно. Рубль дорожает на 0, 5% к доллару и евро.

Бумаги финансового сектора пользуются спросом на фоне укрепления национальной валюты." Сбербанк " и ВТБ повышаются на 1, 09% и 0, 9%. В нефтегазовом секторе также преобладает положительный настрой." Роснефть " планирует увеличить добычу нефти на 10% В текущем году после приватизации " Башнефти ". Вспомним, что в первом полугодии Фирма сократила добычу на 0, 1% в годовом эквиваленте, а по результатам 2-го квартала показатель увеличился на 0, 5% в квартальном исчислении.

Совет директоров " Газпрома " (+0, 24%) утвердил инвестиционную программу, бюджет и программу оптимизации затрат на 2016 год в новой редакции, Согласно с которой общий объем освоения инвестиций предусмотрен на уровне 853, 01 млрд руб., что на одиннадцать, 011 млрд руб. Больше по сопоставлению с инвестиционной программой, утвержденной в начале зимы 2015 года. Корректировка параметров инвестиционной программы обусловлена Большей частью увеличением объема долгосрочных финансовых вложений.

Котировки Brent во время сегодняшней коррекции снова натолкнулись на сопротивление при попытках пробоя уровня 52. На рынке нефти в настоящее время нет поводов для существенного удорожания актива, а ожидаемый отчет API по запасам углеводородов дополнительно сдерживает порывы нефтяных " быков ". Так, в недалеком будущем неполный импульс повышения Brent может затормозить повышение российских индексов, которые все же обязаны удержаться на плаву из-за геополитике.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 18.10.2016
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь