Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: _Поглощение_Monsanto_как_возможность_заработать

EToro: Поглощение Monsanto как возможность заработать

Американская Фирма Monsanto является крупнейшим производителем семян для сельскохозяйственных нужд, а также неплохой возможностью для инвесторов приумножить свои средства.

На момент написания статьи акции организации стоят $100, однако, в среднесрочной перспективе они имеют все шансы вырасти до $128, ведь именно по этой цене мультинациональный химический и фармацевтический гигант Bayer достиг консенсуса с Monsanto о выкупе организации.

Германская Фирма много раз делала предложения о приобретению " американца ", но все они были отвергнуты последним из-за слишком низкой, по их видению, цены. Наконец, в середине сентября, Monsanto и Bayer пришли к соглашению, так или иначе, инвесторы не спешили приобретать акции сельскохозяйственной организации, для этого была важная причина.

Для того, чтобы сделка состоялась, надобно разрешение регулирующих органов Европы, и как раз с этим возникли трудности. Для европейского регулятора Monsanto является не весьма " чистой ", с позиции закона, фирмой: Европейский союз много раз запрещал применение сельскохозяйственных продуктов производителя, содержащих ГМО, к примеру, генномодифицированную кукурузу.

Обратим внимание, что Bayer настроен серьезно и уже ищет покупателей на свое дерматологическое отделение, средствами от реализации которого планирует финансировать сделку. Банк Morgan Stanley, который консультировал Bayer и проделал кропотливую работу по расчету справедливой цены Monsanto, обязан будет получить комиссионные в размере $120 млн от общей суммы договора в $57 млрд. К слову, это вознаграждение является вторым по величине - больше получил только Merrill Lynch за участие в приобретению ABN Amro Holding NV Королевским банком Шотландии в 2007 году: $122 млн от общей суммы договора в $101 млрд.

Приобретать акции Monsanto в данный момент не самая хорошая идея, но их, несомненно, стоит добавить в список отслеживаемых, наблюдать за новостями и ждать признаков благоприятного исхода. Организации предполагают закрыть сделку к концу 2017 года, и, хочется верить, что такие крупные игроки приложили столько усилий не зря.

Михаил Мащенко, финансовый консультант eToro

Опубликовано: 02.11.2016
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь