Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: _Нефть_может_уйти_на_коррекцию

EToro: Нефть может уйти на коррекцию

Brent продолжила двигаться в южном направлении, обновив 1, 5-месячный минимум на уровне 46, 50 долл./барр. За четыре дня падения актив потерял пятьсот пунктов. Столь стремительное падение котировок объясняется сразу несколькими факторами.

Во-первых, на торговых рынках усиливаются сомнения в способности ОПЕК и иных нефтепроизводителей принять координированные меры по выравниванию баланса спроса и предложения. Во-вторых, продажам способствует общее уклонение от рисков из-за обострения предвыборной гонки в США. В-третьих, силы " быков " серьезно подорвала свежая статистика из США. Американский институт нефти сказал, что накопления " черного золота " на прошедшей неделе увеличились на 9, 3 млн барр., а обнародованный вчера официальный отчет Минэнерго отразил рекордный за 34-летнюю историю ведения наблюдений скачок - объемы увеличились на 14, 4 млн барр.

С технической точки зрения Brent достигла поддержки, которая при условии отсутствия новых негативных факторов может устоять в краткосрочной перспективе. Если в ближайшем будущем стоимость будет иметь возможность закрепиться над уровнем 47, возможно возвращение актива в территорию 48. Этому может помочь фактор перепроданности, а также потенциальное угасание бегства из рисковых активов.

Под конец недели рынок будет наблюдать за данными по рынку труда США и релизу Baker Hughes. Если американская занятость выйдет на уровне прогнозов или выше, ожидания увеличения ставки ФРС возрастут, а доллар укрепится. В этом случае энергоноситель рискует закончить неделю на минорной ноте, наиболее Если данные Baker Hughes отразят рост числа активных буровых.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 03.11.2016
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь