Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Мировые_рынки_опасаются_прихода_к_власти_Трампа

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в среду падением, следуя за общей негативной тенденцией на мировых рынках. Распродажи на торговых рынках акций связаны с возросшей вероятностью победы Д. Трампа на выборах президента США.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций металлургического (-1, 23%), финансового (-1, 14%) и энергетического (-1, 03%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 1, 48% на отметке 1967. 24 пункта. Индекс РТС свалился на 1, 81% и остановился на уровне 971. 82 пунктов, на фоне снижения курса рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть в среду обвалилась на фоне публикации данных о сильном росте запасов нефти в США, а также на общей волне неприятия риска инвесторами и сомнений, что под конец месяца будет достигнуто договор по регулированию объёмов нефтедобычи на конференции ОПЕК в Вене. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ рухнула на 3, 07% до 46, 66 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 3, 11% до 45, 22 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль оказался под давлением на волне обвального падения нефтяных цен и опасений, что победа на выборах в Штатах Д. Трампа приведет к оттоку капиталов с развивающихся рынков. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 1, 21% до 70, 84 рублей за евро. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра поднялась в регулярную торговую сессию на 0, 70% до 63, 76 рублей, несмотря на уменьшение доллара на валютном рынке Форекс.

События дня: в четверг привлекут к себе внимание данные индексов деловой активности в секторе услуг Китая, России и Великобритании. Также выйдут значения по безработице в еврозоне, по потребительской инфляции в РФ и индекса деловой активности в непроизводственном секторе и секторе услуг США. Помимо этого, пройдет совещание Банка Англии по денежной политике, и будет размещен отчёт британского ЦБ по инфляции.

Опубликовано: 03.11.2016
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь