Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ФБР_может_помочь_Клинтон

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Американские выборы продолжают идти по сценарию закрученного триллера. После заявлений руководителя ФБР о возврате к расследованию относительно Клинтон о " неаккуратном " использовании личной почты тот же Коми забирает у Трампа его " козыря ". Все найденные 650 тыс. Писем проверены, и в них как-будто бы не содержалось государственных тайн. Американский избиратель может успокоиться и проголосовать за сохранение преемственности власти, а вовсе не за популиста-революционера-миллиардера. По крайней мере даже до появления этой информации на сохранение преимущества у Клинтон указывали опросы Си-Эн-Эн, NBC/WSJ. Но страх аналога Brexit остается.

Из-за этого в последний рабочий день недели американский рынок акций (S&P пятьсот - 0, 2%) продлил свою негативную серию до 9 дней, что в последний раз наблюдалось аж в далеком декабре 1980 году. Индекс страха VIX за этот период подскочил на 73%. Золото сохранило позиции выше $1 300/унцию. Доллар (-0, 2%) ослаб шестой день подряд, а доходность десятилетних облигаций опустилась на 4 б. П. До 1, 77%. Политика продолжила влиять и на представление о курсе монетарной политики. Вероятность декабрьского увеличения опустилась до 67%, при том, что доклад по рынку труда, показанный в последний рабочий день недели стал более чем весомым по отзывам многих специалистов аргументом в угоду этого.

Уполномоченный ФРС Локхэрт, назвавший его основательным, был вынужден даже сменить фокус на то, что последующие увеличения ключевой ставки окажутся Возможно весьма постепенными. Причина - рост годовых темпов зарплат с 2, 6% до 2, 8%, максимума с июня 2009 года. На этом фоне остальное уже не играло значимой роли. Безработица в США снова опустилась ниже 4, 9% из-за уменьшения численности рабочей силы. Рабочих мест было создано 161 тыс., меньше среднего ориентира, однако изменение за предыдущие два месяца дал дополнительные 44 тыс.

На нефтяном рынке информагентства стали проводником усиления скепсиса относительно действий ОПЕК, передав непроверенную информацию про то, что на последней встрече делегаты от Саудовской Аравии напугали коллегам из Ирана очень быстро нарастить добычу с 10, 6 млн. Барр./сутки до одиннадцать барр./сутки или даже до 12 млн. Барр./сутки, если те не вернуться к уровням добычи сентября. Последующие опровержения от руководителя ОПЕК Баркиндо подоспели слишком поздно - котировки усели провалиться ниже $46/барр., однако утром в первый день недели после новостей от ФБР ситуация улучшилась.

Опубликовано: 07.11.2016
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь