Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Мировые_рынки_акций_выросли_в_ожидании_победы_Клинтон

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в первый день недели на негативной ноте, несмотря на мощный рост на торговых рынках акций в Азии, Европе и США. Новости про то, что ФБР сняло с кандидата в президенты Х. Клинтон обвинения в деле о переписке, были восприняты рынками позитивно. В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций финансового (-1, 30%), потребительского (-0, 68%) и телекоммуникационного (-0, 24%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся падением на 0, 51% на отметке 1952. 69 пункта. Индекс РТС свалился на 0, 74% и остановился на уровне 963. 97 пунктов, на фоне понижения курса рубля против американского доллара и его увеличения к евро.

Цены на сырую нефть в первый день недели увеличились на волне спроса на рискованные активы, но так и не сумели сильно подняться из-за опасений, что венский саммит ОПЕК, который пройдёт 30 ноября, может оказаться " пустышкой " и не принесёт главных договорённостей по реальному регулированию объёмов добычи сырой нефти. Ещё одна причина такого поведения нефти - всё Ещё сохраняющаяся интрига относительно президентских выборов в Штатах. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ прибавила 0, 09% до 45, 62 доллара за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0, 68% до 44, 37 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль был под давлением против американского доллара, но подрос по отношению к евровалюте, особо не прореагировав на движения цен на нефтепродукты и усиления позиций доллара на рынке Форекс. Пара евро/рубль с расчётом на завтра упала на 0, 45% до 70, 34 рублей за евро. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра поднялась в регулярную торговую сессию на 0, 27% до 63, 75 рублей.

События дня: Во вторник пройдут президентские выборы в США, главное событие последних месяцев. От того, кто победит, будет в зависимости и динамика мировых финансовых рынков. Помимо этого, Во вторник выйдут данные по сальдо торгового баланса, объёмам экспорта и импорта Китая и Германии, а также будут представлены цифры объёма производства в обрабатывающей промышленности Великобритании.

Опубликовано: 07.11.2016
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь