Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: _Удерживаем_ " лонги " _только_в_сильных_бумагах

ТЕЛЕТРЕЙД: Удерживаем " лонги " только в сильных бумагах

По результатам торгов вторника индексы ММВБ и РТС прибавили в весе 0, 36% и 0, 19% соответственно.

Лучшую динамику вчера показали сектора химического производства (+1, 92%), металлургии (+1, 35%) и кредитных организаций (+1, 17%). С начала месяца лидирует энергетика, индекс этого сектора MICEXPWR увеличился на 7, 34%, на 2-м месте индекс металлов и добычи MICEXM&M С приростом в 5, 21%.

Игроки проявляют осторожность при удержании текущих " длинных " позиций, ибо в последние дни восстановление рынка происходило на фоне растущих нефтяных цен. В настоящее время движение наверх приостановилось, даже статистика от американского института нефти (API), не поддержала цены на " черное золото ".

Согласно опубликованным данным накопления нефти и дистиллятов в США упали за неделю на 1, 3 млн. И 400 тыс. Баррелей соответственно, а накопления топлива увеличились на 2, 7 млн. Баррелей.

Вчера закончилось совещание Технического отдела, итог заседания предположительно последующий: все страны ОПЕК за исключением Нигерии и Ливии обязаны уменьшить объемы добычи на 4-5%.

Позиции Ирана и Ирака еще не установлены, что несет в себе риск того, что к моменту совещания с РФ и другими странами-производителями, которое состоится 28 ноября, ОПЕК не сформирует внутреннего договора. Россия много раз подчеркивала, что прежде, чем общаться с производителями вне Картеля, ОПЕК должна достигнуть внутреннего консенсуса. При этом Россия высказывала стремление заморозить добычу на текущих уровнях, а вовсе не сокращать её.

Эталонные марки Brent и WTI находятся на уровнях 48, 88$ и 47, 80$ за баррель соответственно. Нефть марки Brent вчерашним максимумом ровно уперлась в линию поддержки своего растущего тренда, из которого выпала в начале месяца. Теперь зона 49, 9-50$ за баррель для нее является ближайшей зоной сопротивления.

Как и вчера я рекомендую удерживать " лонги " только в наиболее сильных и ликвидных бумагах, по крайней мере, до окончания месяца, когда должна разрешиться вся интрига в отношении замыслов ОПЕК и иных нефтедобывающих стран.

Вечером ждем официальных данных от EIA в 18-30 МСК. По прогнозам предполагается незначимый рост запасов нефти всего на 300 тыс. Баррелей.

Анастасия Игнатенко, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 24.11.2016
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь