Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL_FX: _Эйфория_от_победы_Трампа_сменяется_обоснованным_оптимизмом

GLOBAL FX: Эйфория от победы Трампа сменяется обоснованным оптимизмом

В 1-ый день этой недели фондовые индексы показали единую отрицательную динамику и корректировались вниз. Dow Jones просел на 0. 28% (19097. 90 п.), S&P пятьсот корректировался на 0. 53% (2201. 72 п.), Насдаг снизился на 0. 56% (5368. 81 п.). Европейские индексы также закрылись на отрицательной территории. Немецкий DAX ушел в минус на 1. 09% (10, 582. 67 п.), британский FTSE 100 потерял 0. 60% (6799. 47 п.).

Сегодня предполагается ряд публикаций макроэкономических данных и выступления уполномоченных монетарных властей разных стран.

В 04: 00 МСК высказался глава Банка Канады Полоз

В 10: 45 МСК публикуются данные по изменению ВВП Франции за третий квартал, аналитики ожидают показатель на уровне 0, 2%.

В 16: 30 МСК будут представлены пересмотренные данные по изменению ВВП Америки за третий квартал предполагается, что показатель составит 3, 0%

На 17: пятнадцать МСК запланировано выступление члена FOMC Дадли

В 18: 00 МСК в Америке публикуется индекс доверия клиентов CB за ноябрь, предполагается, что он вырастет до уровня 101, 2.

На 20: 40 МСК назначено выступление члена FOMC Пауэлла

Индекс широкого рынка S&P пятьсот корректировался в первый день недели после повышения в последний рабочий день недели, который прошел на низких объемах. Коррекция была ожидаема, и её можно объяснить компенсацией предшествующего повышения на " тонком " рынке, и технической коррекцией после 4-х дней повышения, а также информационным вакуумом. Вчера не было публикаций главных макроэкономических данных, могущих повлиять на ход торгов.

До настоящего момента нет оснований утверждать, что предрождественское ралли не продолжится. Окончание выборной суматохи еще долго может нести положительный эффект. Хотя инвесторам в настоящее время приходится перетряхивать портфели, меняя их состав. Политическая неопределённость в настоящее время сменяется на уверенность и у рынков появляется более глубокая прогнозируемость. Это, со своей стороны, привлекает свежие деньги на фондовый рынок из иных инструментов накопления, что продолжает двигать индексы вверх. Ближайшая техническая остановка в S&P пятьсот вполне вероятна на уровне 2250 п. На текущей неделе на резвость достижения этой цели имеют возможность повлиять результаты завтрашней встречи стран ОПЕК в Вене и ежемесячная статистика по занятости в несельскохозяйственном секторе. Также американский доллар в настоящее время размещается близко от локальной цели повышения, вполне Возможно, что участь его дальнейшего движения может решиться на текущей неделе. Сегодня внимание инвесторов будет нацелено на текст данных по ВВП США.

Недавний резкий рост курса национальной валюты Японии привел к тому, что в первый раз за четыре года ЦБ Японии пришлось зафиксировать убыток за шестимесячный отчетный период.

Европейские индексы вчера также снижались, создавая внешний фон американским. В Старом Свете в настоящее время присутствует фактор неопределённости в связи с предстоящим референдумом в Италии. Состав вопросов, которые надо будет решить, включают как политические, так и касающиеся инфраструктуры и энергетики страны.

На протяжении предыдущих 2-х торговых сессий на рынке нефти можно наблюдать увеличение волатильности. Вчера нефть не полностью отыграла свое падение, которое было в последний рабочий день недели. В настоящее время каждая новость с полей встречи стран ОПЕК в Вене усиливает вероятность приведения котировки нефтяных фьючерсов в движение.

В воскресный день глава министерства нефти Саудовской Аравии сделал сообщение про то, что выгоднее оставить рынок без внешних регулирующих мер, и он сам придет в равновесие. В первый день недели уполномоченный этого государства не участвовал в непроверенной встрече. Также до настоящего момента нет ясности по согласию Ирана выразить поддержку договор. Все это снижает вероятность достижения положительных результатов от венской встречи. Помимо этого, словесные интервенции, не подкрепленные делами, и инсенуации вокруг консенсуса о снижении объемов добычи имеют возможность плохо сказаться не только на дальнейшей динамике цен на нефтепродукты, но и оказать влияние на фондовые рынки.

Сергей Мельников, ведущий аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 29.11.2016
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь