Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Личный кабинет Пенсионного фонда - новый способ контроля для плательщиков

Администрировать страховые взносы сегодня стало гораздо комфортнее благодаря тому, что для плательщиков и для самих органов Пенсионного фонда был создан специализированный программный комплекс `Личный кабинет плательщика`. Данная опция предусматривает наличие сервисов для плательщиков любого типа, которые отныне могут своими силами оформлять платежные поручения на бумажных носителях, распечатывать квитанции, предназначенные для оплаты многочисленных взносов. Также непосредственно из личного кабинета можно получить реестр платежей, выставив определенный период, исходя из тех сведений, которые могут понадобиться для проведения сверки суммы страховых взносов в процессе сдачи отчётности, причем сопоставить информацию можно даже дистанционно.

Справка, содержащая информацию о расчетах по специальной форме, утвержденной Пенсионным фондом, как и записи в трудовых книжках также может быть получена прямо из личного кабинета в электронном виде - данная информация позволяет постоянно контролировать собственную дисциплину направлений выплат и сверять расчеты с Пенсионным фондом, исходя из отправленных платежей и конкретных обстоятельств.

Работодатели, использующие личный кабинет Пенсионного фонда могут при необходимости проверять и сдавать отчет РСВ с первого раза, не допуская каких-либо ошибок, в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми форматно-логическим контролем. Внедрение такого инструмента, как Личный кабинет Пенсионного фонда, позволяет экономить время для подготовки и последующей сдачи отчётности в Пенсионный фонд.

Как начать использовать личный кабинет?

Для того чтобы подключиться к кабинету, следует пройти регистрацию, подав заявку с указанием регистрационного номера в Пенсионном фонде и ИНН, а также наиболее подходящие способы получения кода активации. Последний должен быть отправлен плательщику в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявки. Подключить личный кабинет пенсионного фонда возможно и при личном обращении в управление. На основании поданного заявления плательщик подключается к кабинету, после чего для него распечатывается специально сформированная регистрационная карта, содержащая в себе пароль. Данный документ может быть выдан только лично представителю плательщика либо индивидуальному предпринимателю после того, как он предъявит документ, удостоверяющий его личность.

Опубликовано: 30.11.2016
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь