Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: _Итальянский_референдум_? _очередной_негатив_для_евро

ТЕЛЕТРЕЙД: Итальянский референдум - очередной негатив для евро

Основные события начала новой недели - отрицательные итоги референдума в Италии о реформе конституции И отставка Премьер-министра Маттео Ренци. По настоящему, это новое проявление мирового настроя на дезинтеграцию, евроскепсис, начатый Брекзитом. И оно отрицательно для Евросоюза, для европейской экономики, для единой европейской валюты.

Инвесторы снова боятся разрушительных тенденций внутри ЕС, идущих от Великобритании, Франции, сейчас и от Италии, а также обвала финансовой системы. Итальянские банки находятся в весьма тяжёлой ситуации и сильно нуждаются в дофинансировании. Безнадежные долги на сумму около 360 млрд евро тянут их ко дну. В 2016 Г. Банковский сектор страны уже потерял более половины своей рыночной стоимости. ЕЦБ дал обещание держать под контролем ситуацию и, в случае необходимости, увеличить объем приобретения гос. Облигаций Италии. Знаменательно, что именно на текущей неделе пройдёт совещание ЕЦБ, на котором имеют возможность быть объявлены дополнительные стимулы.

По прогнозам, темп повышения экономики еврозоны останется на уровне 0, 3% в 4 квартале, индекс потребительских цен вырастет не больше чем 0, 2% в 2016 Г. И 1. 3% в 2017 г., что существенно ниже цели ЕЦБ в 2%. По этой причине вполне Возможно, что европейский центробанк увеличит сумму выкупа активов и продлит эту программу и после 1 квартала 2017 года, что уже в настоящее время ослабляет евро. С технической точки зрения, основная валютная пара, упав после выборов в США и референдума в Италии С 1, 13 до 1, 0505, выразила согласие мощный нисходящий тренд.

Пара обновила предыдущий важнейший минимум ноября 2015 Г. На 1, 0521. Теперь осталась лишь одна техническая поддержка на 1, 0460, которая выступает в настоящее время в виде локальной цели тренда. Если она будет пробита, То технических запретов к падению до 1, 00 нет. То есть паритет становится вполне реальным в случае непреодоления экономических и политических вопросов еврозоны и усиления политики ФРС, реализации экономических мыслей Д. Трампа.

Но после сильного падения движение может приостановиться, и вполне возможна коррекция на фиксации прибыли. Ведь значимого отхода от низов так и не было.

По этой причине есть целесообразность занимать короткие позиции на реализацию евро/доллара по основному тренду в случае возможной коррекции к уровням сопротивления 1, 0740 - 1, 0840.

Марк Гойхман, аналитик ГК TeleTrade

Опубликовано: 05.12.2016
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь