Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

GLOBAL_FX: _Евро_обречен_на_дальнейшее_падение

GLOBAL FX: Евро обречен на дальнейшее падение

Вчера основные фондовые индексы Америки показали рост в единой динамике. DowJones поднялся на 0. 30% (19852. 24), S&P пятьсот увеличился на 0. 39% (2262. 03), Nasdaqприбавил 0. 37% (5456. 85). Европейские индексы тоже показали рост после дня коррекции. Немецкий DAX поднялся на 1. 08% (11366. 40), британский FTSE 100 увеличился на 0. 72% (6999. 01).

На торгах в евросоюзе наблюдалась позитивная динамика после падения в среду.

В настоящее время основные европейские индексы близки к своим максимумам за 12 месяцев. Это вполне объяснимо сильным ослаблением евро по отношению к доллару после увеличения ключевой ставки ФРС и прогнозов дальнейшего удорожания заемных средств в США. Также подешеветь европейской валюте помог ЕЦБ, который не так давно принял решение продлить программу выкупа активов. Это сильно на руку ориентированной на экспорт Европе, у заводов которой снижается конкуренция. Первыми ощутили на себе Это крупнейшие экспортеры, такие как Volkswagen, Shell, Daimler и др. Акции этих организаций безоткатно растут уже 2-ю неделю, и тянут за собой европейские индексы. Новости декабря от монетарных регуляторов разных стран еще будут отыгрываться рынком, по этой причине, вполне Возможно, в скором будущем европейские индексы преодолеют годовые максимумы и замахнутся на исторические.

Важное явление вчера можно было наблюдать на интернациональном валютном рынке Forex. Пара EUR/USD вышла за пределы бокового диапазона, в котором торговалась более 2-х лет. В процессе торгов Пара опускалась ниже 1, 04. Такие значения игроки рынка не видели уже 14 лет с декабря 2002 года. Недавние оглашения замыслов ФРС о будущих повышениях ключевой ставки подстегивает доллар. Вполне Возможно, что он на этом не остановится и Пара главных мировых валют продолжит снижаться. Ближайшей целью такого движения может стать поддержка в диапазоне 1, 00 - 1, 01.

Укрепление доллара тормозит рост цен на нефтепродукты, на который все рассчитывали после долгожданного подписания договора об ограничении объема добычи. Кроме сильного доллара, давление оказывают и другие факторы. Во-первых, это активность организаций, добывающих сланцевую нефть. Про это можно было судить по недавней данным, которая предоставила рост объема добычи, и по резкому скачку числа буровых установок. Равным образом в текущей ситуации инвесторы отдают предпочтение сокращать позиции в рисковых активах, а нефть явно в их числе. Кроме всего прочего, в настоящее время становится видно, что для стабилизации рынка черного золота недостаточно только сокращать предложение, но Также надо увеличивать и спрос, прогнозы по которому до тех пор пока не внушают особого уверенности. Сегодня игроки рынка будут обращать внимание на информацию от BakerHughes по числу буровых установок.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 16.12.2016
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь