Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар стабилизировался, но риски сохраняются

Американская валюта завершила пятничные торги на минорной ноте, отметив четвертую неделю падения подряд. Сегодня доллар пытается восстановиться, но импульс носит неполный характер и дает возможность говорить скорее о стабилизации, нежели о формировании плацдарма для более уверенного отскока.

" Американец " остается под впечатлением неоднозначного отчета по рынку труда, который с одной стороны отразил максимальные с сентября прошедшего года темы повышения занятости, а с обратной - замедление повышения заработных плат. Недостаток улучшений в положении с заработками вынуждает участников рынка сомневаться в том, что В текущем году регулятор посчитает нужным увеличить ставку три раза. По крайней мере, на март надеется уже не более 10% игроков.

Не прибавляет доллару уверенности и неопределенность относительно экономической политики Трампа, который покуда делает упор на протекционизм. Не так давно глава ФРБ Сан-Франциско Джон Вильямс сказал, что Федрезерв может увеличить ставки и без наличия деталей плана новой администрации по фискальному увеличению. Однако, по нашему мнению, если к моменту мартовского заседания Трамп Не обнародует никакой конкретной информации по данному направлению своей политики, а экономическая статистика продолжит выходить в неоднозначном ключе, мы вряд ли услышим уверенность в тоне монетарных властей.

Наступившая неделя не богата на события. Рынок будет наблюдать за комментариями уполномоченных ФРС. И в случае появления признаков отступления бюрократов от " ястребиной " позиции, это станет негативным сигналом для доллара. Еще одним фактором для валюты будет предстоящая встреча Д. Трампа И японского премьера С. Абэ, назначенная на 10 И одиннадцать февраля. В процессе диалога будет обсуждаться тема торговли И валют. Если американский руководитель снова очень быстро выскажется о манипулировании И намеренном девальвации иены, USD рискует снова оказаться под давлением.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 06.02.2017
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь