Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Деньги Минфина пришли незаметно

В 1-ый день валютных интервенций Минфина курс российской валюты снизился против американского доллара. Однако причины этого снижения надо искать вовсе не в действиях министерства, а в положении на нефтяном рынке.

В прошедшую среду участники валютных торгов на столичной бирже с большим ажиотажем наблюдали за заявками на покупку и продажу валюты. Все ждали прихода минфиновских денег, но приобретения валюты от ведомства Антона Силуанова прошли для рынка достаточно незаметно. Либо министерство финансов не совершал покупок, Либо, что более Возможно, совершал приобретения равномерно на протяжении всего дня. Соответственно, больших всплесков спроса на доллар мы не наблюдали. При этом негативную динамику курса российской валюты вчера определяли не действия Минфина, а падением нефтяных цен, которые в первый раз с конца января упали ниже 55 долларов за баррель.

В среду утром на торгах столичной биржи, курс доллар держится на уровне 59 рублей 50 копеек, евро торгуется в районе отметки 63 рубля 40 копеек. Индекс ММВБ держится в районе 2210 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются чуть ниже отметки 55 долларов за баррель.

Мы вчера произносили про то, что акции Минфина по приобретению валюты достаточно слабо повлияют на курс российского рубля. Куда большее влияние на наш валютный рынок будет по-прежнему оказывать динамика нефтяных цен. Вспомним также, что Мы рекомендовали закрывать прежде открытые договора на покупку по доллар/рублю в районе отметки 59, 20, а равным образом в районе отметки 59, 60. Эти цели были выполнены, и в настоящее время, по нашему мнению, стоит присмотреться к покупкам в районе уровней 57, 60, либо при попытках снижения к отметке 56, 40. Мы по-прежнему считаем, что достижение этих значений вполне Возможно перед разворотом в валютной паре доллар/рубль.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 08.02.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь