Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Нефть будет бояться повышения доллара

На рынке нефти преобладают приобретения уже два дня подряд, но напора " быков " не хватает, чтобы возвратить Brent за пределы уровня 56 долл./барр. Игнорируя американскую статистику по запасам, рынок терпеливо ждет отчета отдела по мониторингу уменьшения добычи во время ОПЕК+.

За период С января этого года, когда договор производителей вступило в силу, С этого фронта поступали Большей частью обнадеживающие сигналы, что дает возможность надеяться на позитивное содержание отчета отдела. Именно эти ожидания в настоящее время помогают активу удерживаться на плаву и стремиться к верхней границе диапазона, несмотря на шокирующие цифры по запасам в США.

Сдерживающим удорожание Brent фактором также является доллар, который за последний период времени все более часто предпринимает попытки восстановления. К тому же в ближайшие недели у валюты будет своеобразная " подушка безопасности ", что несет в себе риск для " черного золота ". Дело в том, что вчера Трамп заинтриговал рынки, посулив через 2-3 недели сделать " феноменальное " сообщение на тему налогов, что сразу же придало сил доллару. И в настоящее время неважно, что нет конкретики, сам факт того, что новый руководитель, наконец, коснется темы экономических мер, уже способен оказать довольно прочную поддержку валюте.

На этом фоне шансы на возвращение выше отметки 56 долл./барр., которую котировки утратили в начале недели, снижаются. Однако, сегодня не исключены попытки тестирования этого сопротивления, если в отчете МЭА рынки узрят намеки на скорое восстановление баланса на рынке из-за усилиям ОПЕК. Но в случае продолжения покупок USD, рост Brent вряд ли будет устойчивым и длительным.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.02.2017
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь