Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар укрепляется в предвкушении " сюрприза " от Трампа

Доллар продолжает восхождение в тандеме с рисковыми активами, вдохновленными вчерашним анонсированием " феноменального " заявления от Трампа. Также интерес к риску поддержали благоприятные данные из Китая, где импорт подскочил чуть ли не на 17%, а экспорт восстановился на 7, 9% после падения на 6, 2% в начале зимы. Ожидания шагов новой администрации Трампа в направлении внутренней политики вкупе с улучшением торговых показателей Поднебесной дает возможность надеяться на ускорение темпов повышения мировой экономики, поддерживая позитивные настроения на торговых площадках.

Доллар получил свежий толчок к росту опосля того, как вчера руководитель Трамп посулил в ближайшие недели представить налоговый план. Никаких подробностей по рассматриваемому вопросу до настоящего момента нет, но игроки рынка, опираясь на предвыборные обещания республиканца, надеются на внушительные налоговые послабления, которые в потенциале поддержат экономику и откроют путь к более агрессивному ужесточению политики ФРС. Также на этом фоне у игроков есть надежда, что руководитель, наконец, переключится с протекционистских выпадов на внутренние экономические вопросы, что будет играть на руку национальной валюте и рисковым активам на глобальном уровне.

Впереди у USDJPY и всего рынка в общем важное событие - сегодня и в эти выходные Трамп и японский премьер Абэ проведут двустороннюю встречу. Трейдеры гадают, какие темы будут затронуты в процессе беседы 2-х лидеров, и наиболее участников рынка форекс волнует вопрос валютной политики. В свете недавней оппоненты Трампа в адрес японских властей, которые, по его видению, " играют иностранными деньгами ", есть определенные опасения столкновения 2-х сторон по рассматриваемому вопросу. Однако полагаем, что Абэ пойдет на уступки в данном аспекте, дабы не подставить под удар японско-американские отношения. Положительный исход встречи также будет помочь росту рынков и может усилить давление на USDJPY, которая в этом случае стартует новую неделю с " бычьим " гэпом.

Павел Салас, региональный директор eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.02.2017
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь